Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Какие объекты благоустройства победили в народном голосовании в Барнауле

, ИА "Амител"
Власти назвали шесть мест, за которые барнаульцы отдали больше всего голосов
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Власти Барнаула назвали шесть территорий, который набрали больше всего голосов в проекте "Комфортная городская среда". В числе лидеров Нагорный парк, Площадь Мира и Сквер Химиков. 

Конверты с итогами голосования официально в присутствии журналистов вскрыли в администрации города в среду, 21 марта. Из десяти объектов было выбрано шесть. Они будут благоустроены уже в 2018 году.

Не будем вас томить. Вот, как распределились голоса барнаульцев:

  1. Нагорный парк — 62 918
  2. Площадь Мира и Аллея Целинников —53 430
  3. Сквер Химиков — 47 595
  4. Аллея Ленинградская — 43024
  5. Пешеходная зона по ул. Молодежная — 36 358
  6. Сквер Адмирала Кузнецова —34 036
  7. Пешеходная часть Обского бульвара — 22 787
  8. Аллея "25 лет Индустриальному району" — 21 940
  9. Проезд Полюсный — 17 101
  10. Демидовская площадь — 15814.

Таким образом, в 2018 году будут благоустроены Нагорный парк, площадь Мира и аллея Целинников, сквер Химиков и сквер Адмирала Кузнецова, аллея Ленинградская и пешеходная зона по ул. Молодежная.

Всего в голосовании приняло участие более 88 тысяч барнаульцев.

Что именно будет сделано на победивших территориях, мы напишем в ближайшее время.

 

Читайте также в сюжете: Комфортная среда. Барнаул-2018

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.03.2018 11:39
- гость -

Вошли все места, за которые я голосовала!

0  0
21.03.2018 11:42
Геноцид Эклеров

всё логично, в спальных районах живет больше всего народа, вот они и проголосовали за свои окраины.
как по мне, так пускай доделают Нагорный парк, там никто не живет, но это фасад Барнео со стороны Энска, и туда много народа будет приходить тусить, как и с лестницей это было.
и хорошо, что Молодёжку в Центре сделают более комфортной. все общегородские мероприятия проходят в ближайшей близости от Молодежки.

а все эти аллеи целлиников и скверы химиков я даже не знаю где это находится.

0  0
21.03.2018 11:50
- гость -

Проезд Полюсный пусть Галактика сделает, надо было их заставить облагородить тот срач еще когда разрешение на строительство выдавали

0  0
21.03.2018 11:51
- гость -

Геноцид Эклеров
Вот из-за таких и живём в дерьме, зато снаружи красиво

0  1
21.03.2018 11:57
- гость -

да все голосовалки заранее уже известны

0  0
21.03.2018 11:57
гость

Хорошо хоть Демидовскую не тронули .

0  0
21.03.2018 12:11
- гость -

Живу на потоке, голосовал за сквер Химиков. Давно надо было благоустроить. Но ходят упорные слухи что весь сквер отдали под застройку. Есть смысл вкладывать деньги7

0  0
21.03.2018 12:19
-гость-

Тоже радуюсь, что Демидовскую площадь не тронут. Как показывали по проекту - там планировалось вырубить все ели, просто оголить ее ((((. Хватит уже - на Октябрьской такие ели вырубили!

0  0
21.03.2018 12:24
- гость -


21.03.2018 12:11
- гость -
Живу на потоке, голосовал за сквер Химиков. Давно надо было благоустроить. Но ходят упорные слухи что весь сквер отдали под застройку. Есть смысл вкладывать деньги?

Конечно сейчас вложат деньги, после под застройку, Вы же в России живёте.

0  0
21.03.2018 12:26
- гость -

Пешеходная часть Обского бульвара

не вошла в шестёрку, значит не будут там деревья вырубать?

0  0
21.03.2018 12:52
- гость -

21.03.2018 12:26 - гость -
Дугин и по другому проекту вырубить может

0  0
21.03.2018 12:52
- гость -

Пешеходную часть Обского бульвара по-любому доделывать будут.

0  0
21.03.2018 12:54
- гость -

а где голосовали? на выборах мне ничего не предложили..

0  0
21.03.2018 13:03
- гость -

сделайте заборы на алее проспекта ленина, чтобы пешики аллею переходили правильно не напрямки, а через светофор. постоят 5 минут, ничего с ними не случится, зато безопасно

0  0
21.03.2018 13:11
- гость -

21.03.2018 13:03 - гость -
бегают обычно водятлы там....
отвыкли ногами ходить...где бросили машину, там и переходят

0  0
21.03.2018 13:31
- гость -

Геноцид Эклеров
Потому что ты не очень умный человек.

0  0
21.03.2018 13:35
Геноцид Эклеров

21.03.2018 13:31
- гость -

что "потому что"?
мысль хоть какя-нибудь у тебя была, когда ты это нацарпал?

1  0
21.03.2018 13:45
- гость -

Вообще-то аллея Целинников является составной частью парка Целинников и именно так обозначена в ГИСе. Когда-то это место было популярным среди жителей этого района города. Однако, затем парк стали планомерно уничтожать, а именно: на месте летнего кинотеатра в парке построили комплекс "Мебель-Интерьер", который в настоящее время тихо влачит жалкое существование из-за невостребованности, затем разместили платную стоянку непосредственно в зоне парка, а затем произошло нечто вообще лежащее за гранью понимания, взяли и огородили огромнейшую территория парка забором и тем самым лишив доступа в сам парк жителям района, затем стали возводить на огороженной территории здание автомобильного сервиса. Автосервис и парков зоне? Скажите нонсенс? Однако, автосервис уже работает. Ранее уже проходила информация, что территория автостоянки и территория автосервиса, это место будущей застройки элитными домами, а пока народ приучают к отлучению навсегда от этой парковой зоны. Несколько смягчить общественный негатив от подобных действий должна была площадь Мира, но сама площадь ныне представляет унылое зрелище - пространство утыканное железными столбами. На прилегающей площади построили два 2-х этажных здания, которые больше напоминают какое-то предприятия и по своему стилю никак не вписываются в зону парка.

0  0
21.03.2018 14:26
- гость -


- гость -
а где голосовали? на выборах мне ничего не предложили..

Аналогично, даже не видела. Значок тоже не предложили.

0  0
21.03.2018 14:51
гость

Чтобы проголосовать за благоустройство на выборах 18.03.2018 г. нужно было догадаться спросить у консультантов или дежурных о месте, где выдают бюллетени по благоустройству. Плохо был организован процесс голосования по благоустройству. Многие, не получив на своем участке данный бюллетень, просто уходили, не проголосовав.

0  0
22.03.2018 07:45
- гость -


21.03.2018 14:26
- гость -
Кофе-то хоть налили? И тапочки подали?

0  0
3.04.2018 20:36
ВАСИЛИСА

во время голосования мне предложили проголосовать о выборе обьектов формирования комфортной городской среды, я проголосовала. А рядом было много людей и все спрашивали где парк Юбилейный? И дежурные говорили, что почти все спрашивают про парк.Да, мы рядом живем и нас это очень волнует.Как-то выбирали обьекты очень интересно-чтобы(не дай Бог) никто не узнал из горожан. Помните, раньше в каждом доме было радио, а теперь этого нет- это мощный шаг разьединения людей. Такая классная отговорка-а что-же вы не голосовали? Не знали? а надо знать. Эх, не надо делать из людей дураков. Да возвращение одного парка с лихвой бы переплюнуло бы все эти обьекты. Решили бы по-другому.ЭХ!!!!!!!!!!

0  0
Загрузка...