Бийчане жалуются на стаю бродячих собак

Местные жители призывают отловить и стерилизовать бездомных четвероногих

15 февраля 2021, 20:32, ИА Амител

Фото: vk.com/incident_22
Фото: vk.com/incident_22

Бийчане пожаловались на бродячих собак, разгуливающих по району АБ. Снимки разместили в паблике "Инцидент Бийск" в социальной сети "ВКонтакте".

"Если бы их стерилизовали, то сейчас не видели бы такой картины. Может, бюджет в городе маловат? Или организаций не хватает? Как трагедия случится, я думаю, быстро порядок наведут", – заявил местный житель.

Большинство комментаторов согласилось с тем, что четвероногих необходимо отлавливать и стерилизовать.

"На Петрова такая же ситуация, причем живут они рядом с детским садом еще и третья больница. Не стерилизованные они, это точно, так как щенков куча, – рассказала другая бийчанка. – Звонила, накормили обещаниями, просила, чтобы заведующая садиком позвонила. Итог: как жили, так и живут, а в садик водить ребенка страшно".

Ранее жительница Барнаула пожаловалась на свору бродячих собак, которая забредает на территорию школы № 126 и пугает детей.

По ее словам, с 4 февраля произошло уже несколько случаев нападения на детей. Женщина опасается, что если вовремя не принять меры, то школьники могут пострадать от укусов.

Горожанка уточнила, что один раз на территорию уже приезжали представители приюта "Ласка", которые отлавливают бездомных животных в краевой столице, однако псы успели заблаговременно покинуть зону отлова.

Детей пугает свора собак на территории школы в Барнауле

Местная жительница утверждает, что четвероногие уже нападали на школьников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров