Такой день. Молния, обесточившая Чуйский тракт, и ДТП с «московским» трамваем в Барнауле

О главных событиях Алтайского края за 19 мая

20 мая 2022, 00:06, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Молния ударила в ЛЭП в селе Полковниково Косихинского района Алтайского края, сообщают читатели amic.ru. Согласно их словам, в результате обесточенным оказался не только населённый пункт, но и заправки вдоль части Чуйского тракта.

Руководитель Алтайского союза предпринимателей (АСП) Юрий Фриц в ближайшее время может покинуть свой пост, сообщают источники amic.ru. В мае 2022 года должны состояться очередные выборы главы АСП. По всей видимости, они пройдут на конкурентной основе, хотя ранее, по сведениям инсайдеров, предполагалось, что Фриц будет безальтернативной кандидатурой. Он возглавляет региональное бизнес-объединение уже десять лет. Кто станет его соперником на выборах, пока неизвестно.

Улица Солнечная Поляна в Барнауле будет отремонтирована в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году ремонт проведут на участке от улицы Энтузиастов до улицы Юрина. Как сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы, сейчас на участке дороги, который проходит в Ленинском районе, уже уложен выравнивающий слой асфальта.

ДТП с участием трамвая произошло на пересечении улиц Северо-Западной и Солнцева в Барнауле. В аварию попал «собянинский» вагон, который недавно вышел на линию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров