Как скачать Pokemon GO и как в нее играть в России?

Разбираемся вместе с ИА "Амител", как можно установить игру и как в нее играть.

15 июля 2016, 13:02, ИА Амител

''
''

Pokemon GO свела с ума весь мир. Сначала эксперты заговорили о том, что игра стала популярней, чем сайты знакомств. Сегодня, по данным Google, игра стала популярней порно. И это при том, что вышла она всего неделю назад - 6 июля. На данный момент
Pokemon GO
официально доступна только в трёх странах — США, Австралии и Новой Зеландии. В России игра еще не вышла, однако русских это разве когда-то останавливало? Вот уже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вынужден просить геймеров не ловить покемонов в Кремле. Хотите быть в тренде? Разбираемся вместе с ИА "Амител", как можно установить игру и как в нее играть.

Читайте также: Что за игра Pokemon Go и почему она бьет рекорды по популярности?

1
В чем особенность Pokemon GO?

Эта та самая игра, о которой мечтали многие годы — она мобильная и с элементами дополненной реальности. Родители не смогут заявить "опять сидишь и играешь, на улицу не выходишь", игра заставляет двигаться, так как искать и ловить покемонов нужно в реальном мире. Игроки должны изучать улицы реальных городов, дома, территории. Часто покемон может оказаться в самом неожиданном месте.

Кстати, мало просто поймать этого персонажа — его нужно воспитывать, тренировать, "прокачивать" и даже устраивать бои с другими игроками.

1
Как играть в Pokemon GO?

Пользователь выбирает своего персонажа. Далее игра выводит на экран карту с реальным местоположением игрока, который видит на экране окружающую действительность и встроенные в неё изображения покемонов. У каждого пользователя существует цель, которую ему устанавливает игра. При этом нужно не просто бездумно ходить по улицам, надеясь на удачную встречу с покемоном - игра подсказывает, куда нужно пойти или что нужно сделать, чтобы найти определенного персонажа. Поймать его нужно при помощи камеры смартфона, а затем заключить в покебол.

Кстати, игра привязана к территории: одни покемоны встречаются только у воды, другие — в парках, и так далее.

Запасы покеболов также нужно пополнять. Они расположены на специальных точках — обычно это объекты достопримечательности той или иной территории.

Есть и специальные площадки для битв покемонов. За них идёт борьба между тремя командами. К командам можно присоединяться, когда доходишь до определённого уровня.

3
Нужно ли платить за Pokemon GO?
Да, авторы игры тоже хотят кушать, а потому пытаются на игре заработать. В Pokemon GO существует функция встроенных покупок. И ряд предметов необходимо приобретать за реальные деньги. Впрочем, судя по отзывам в сетях, пока можно прекрасно обойтись без дополнительных трат.
4
Есть ли опасность?

Пользователей призывают соблюдать осторожность во время игры. Дело в том, что покемоны могут появиться абсолютно неожиданно и в любом месте. Пока общественность сообщает либо о курьезных случаях, либо о неприятных с точки зрения этики. Так, один из жителей Вашингтона ловил покемона, находясь в палате вместе с рожающей женой. Другой - на похоронах своей бабушки. Возник скандал и в музее Холокоста, где пользователи пытались поймать покемена Коффинга, который  примечателен тем, что атакует противников клубами ядовитого газа.

Но есть и реальная опасность — пользователи говорят, что покемоны часто появляются посреди проезжей части между движущимися автомобилями и на железнодорожных путях.

5
Как установить Pokemon GO на Android?
Чтобы запустить игру на смартфоне с Android, нужно установить его AРК-файл.Перед этим нужно зайти в настройки, выбрать пункт "Блокировка экрана и безопасность". В нём разрешите установку приложений не только из Google Play (пункт "Неизвестные источники").

Скачайте установочный файл игры. Многие СМИ рекомендуют брать его с сайта APK Mirror.

Нажмите на скачанный файл и дождитесь окончания установки.

Проверьте, получила ли игра доступ к камере, памяти и GPS на смартфоне. Для этого зайдите в настройки, далее — в пункт "Приложения", найдите там Pokémon GO и в его настройках выберите "Разрешения". Если игра не имеет разрешений, дайте их.

6
Как установить Pokémon GO на iOS?

Зайдите в настройки iPhone или iPad, найдите пункт "iTunes Store и App Store" (внизу страницы), нажмите на свой Apple ID и выйдите из него.

В настройках зайдите в пункт "Основные", а потом в "Язык и регион" и выберите США (также можно выбрать Австралию или Новую Зеландию — то есть те страны, где игра официально запущена).

Найдите Pokémon GO в App Store

Когда вы попробуете скачать игру, App Store предложит создать новый аккаунт Apple ID. Оформите её на вторую почту, которую раньше не использовали в App Store. В графе "Страна проживания" укажите США, придумайте адрес и вбейте свой настоящий почтовый индекс. Откажитесь от заполнения банковских реквизитов

7
Что нужно знать при установке Pokémon GO?

Следует знать, что из-за смены Apple ID могут сбиться настройки некоторых сервисов.

Важно также проявлять осторожность во время установки игры: в сети появились файлы, зараженные вирусами.

Российские пользователи говорят, что иногда игра "глючит", теряет карту и доступ в аккаунт. Кроме того, чтобы получить обновленную версию, нужно весь процесс "скачивания" игры проходить заново. 

Разработчики обещают дать официальны доступ к игра в России уже в ближайшее время. так что - может быть лучше подождать?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров