Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 29 июля

Прирост заражённых и возможная отмена Дня города

29 июля 2021, 19:58, ИА Амител

Фото: ural-meridian.ru
Фото: ural-meridian.ru

Число заражённых в Алтайском крае продолжает расти, а из-за эпидобстановки в Барнауле могут отменить празднование Дня города. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с коронавирусной инфекцией 29 июля – в подборке amic.ru.

1
+272

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 272 случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших, согласно данным сводки, выросло до 61 535, сообщает региональный оперштаб по борьбе с COVID-19.
Наибольший прирост заразившихся наблюдается в Барнауле (+77), Бийске (+25), Рубцовске (+22) и Алейске (+10).
Выздоровели за весь период 48 833 человека, в том числе 101 – за последние сутки.

2
Новая партия вакцины
В Алтайский край поступило 10 932 комплекта вакцины "Спутник Лайт". Сейчас проводится распределение препарата между краевыми медицинскими организациями. 
"Спутник Лайт" – четвёртая зарегистрированная в России вакцина от COVID-19. Её разработали в научном центре имени Гамалеи. В гражданский оборот препарат вышел в конце июня, его используют для ревакцинации и вакцинации тех, кто переболел коронавирусом.
3
День города под вопросом
В Барнауле мероприятия по празднованию Дня города в полном формате состоятся только в случае существенного улучшения эпидемической обстановки и снятия ряда ограничений.
Ранее сообщалось, что День города в Барнауле пройдёт 11 сентября. Соответствующее постановление накануне подписал мэр Вячеслав Франк. Из документа стало ясно, что праздник состоится в привычном формате – несмотря на пандемию.
Теперь же в администрации пояснили, что День города пройдёт с учётом антиковидных ограничений. Сейчас проводится конкурсная процедура по определению подрядчика на проведение мероприятий, отметил председатель комитета по культуре Валерий Паршков.
4
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О деньгах

О работе

О профилактике

О вакцинации

Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров