Какие туристические мероприятия пройдут весной в Алтайском крае?

Полезная информация для тех, кто не хочет пропустить главные весенние туристические события региона

12 февраля 2016, 11:42, ИА Амител

''
''

Уже совсем скоро в Алтайском крае стартует новый туристический сезон. Подготовка идет полным ходом. В нашем регионе уже есть традиционные мероприятия, которые даже не нуждаются в представлении. Например, праздник "Цветение маральника", который отмечают 30 апреля. Однако до этого времени запланировано еще несколько праздников. Какие туристические события нельзя пропустить весной 2016 года, читайте в материале ИА "Амител".

Фестиваль "Сибирская масленица"

Есть в нашем регионе такая традиция – зиму провожать. Причем делать это с размахом. На фестиваль ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы прочувствовать алтайский колорит и местную самобытность. Надо сказать, что Алтайский край – первый в России регион, где 18 февраля 2014 года состоялось подобное туристическое событие.

Гости праздника могут принять участие в конкурсе масленичных чучел. На площадке будет установлен столб, забраться на который по силам только самому ловкому и выносливому человеку. Всего на "Сибирской масленице" будут работать более 20 развлекательных площадок для детей и взрослых. Ну и, естественно, главным блюдом праздника будут блины.

Где и когда

Фестиваль пройдет 12 марта в Смоленском районе, с. Новотырышкино, туристско-развлекательный комплекс "Сибирское подворье".

Фото www.visitaltai.info/

Фестиваль "На Завьяловских озёрах! Лед`ok"

Это мероприятие нельзя пропустить любителям активного отдыха. Гостей ждут ароматная уха, народные забавы, командные соревнования. А также игры и конкурсы, призы и награды, широкая ярмарка, сотни блюд из рыбы, русская баня.

Для заядлых рыбаков пройдет отдельный конкурс. Им предлагают поймать удачу за хвост. Точнее, наловить побольше рыбки.

Где и когда

Мероприятие пройдет 19 марта в Завьяловском районе, с. Харитоново,

берег озера Мостовое, базы отдыха М22 и Завьяловская СХТ.

Международный туристский форум "VISIT ALTAI-2016"

Это мероприятие будет интересно в первую очередь для профессионалов. Но и туристам будет на что посмотреть и чем заняться. Целую неделю на двух площадках будут работать круглые столы, мастер-классы и различные выставки. Кроме того, в программе заявлены выставка, гастрономический фестиваль, съезд экскурсоводов, показательные выступления спортсменов-туристов.

Этот форум – площадка для образовательных, исследовательских, экспериментальных проектов в области туризма. В рамках работы форума будут представлены международные проекты, связывающие Россию (Алтайский край), Китай, Монголию и Казахстан.

Фото www.visitaltai.info/

Где и когда

Мероприятие будет проходить с 22 по 30 апреля. Будут работать две площадки: в Барнауле и в Алтайском районе. Официальный сайт форума expo.visitaltai.info

VI Краевая специализированная выставка по внутреннему и въездному туризму "Алтай-тур. Алтай-курорт - 2016"

Не надо пугаться названия и думать, что это скучное и пафосное мероприятие. На деле рядовому туристу, который планирует свой отдых, туда стоит обязательно сходить. На выставке будет представлена информация о новых турах, брендовых маршрутах, экскурсионных программах Алтайского края.

Кроме того, в программе заявлены выставка-продажа продукции от алтайских ремесленников и товаропроизводителей: сувениры, напитки, травяные чаи, мед и многое другое. Все наше, алтайское. Кроме того, пройдут различные мастер-классы

Где и когда

Выставка пройдет 29 апреля в г. Барнауле

Фото www.visitaltai.info/

Праздник "Цветение маральника"

Пожалуй, этот праздник уже не нуждается в представлении. Он открывает летний туристический сезон в Алтайском крае. Фестиваль проходит в одном из самых красивых районов края – Алтайском. Предгорья, Тавдинские пещеры, скала "Чертов палец", прозрачная Катунь и, конечно, экскурсионная программа и большой праздник.

Организаторы отмечают, что те, кто однажды приехал на этот праздник, обязательно приезжают вновь.

Где и когда

Праздник пройдет 30 апреля в Алтайском районе, ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь".

ИА "Амител" благодарит Алтайтурцентр за помощь в подготовке материала

Читайте также в сюжете: Туризм

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров