Россияне рассказали о том, что творилось во время теракта в Ницце

Люди пряталась в маленьком кафе, а потом все спустились в подвалы

15 июля 2016, 14:38, ИА Амител

''
''

Фото: novosti-dny.ru

Россияне, которые накануне находились на побережье в Ницце рассказали о том, как все происходило. По словам россиянки, хозяйки заведения Try burger, за полчаса набилось толпа народу. Люди хотели спрятаться, в панике закрыться, боясь, что как в случае с терактом в Париже он не повторился бы снова, пишет "Комсомольская правда".

Позже пришли полицейские и заставили их все спуститься в подвал, обосновав это тем, что это важно для их же безопасности.

Другая россиянка пишет, что все происходило, как в замедленном кино.

"Мы с мужем ринулись внутрь кафе, все побежали в подвальный этаж, потом прибежал парень весь в крови, видно было, что он в шоке. Я спросила его по-английски: что произошло, он ответил "там на набережной, моя жена" (орфография автора сохранена), - пишет она.

Другой очевидец вспоминает, что грузовик ехал по набережной примерно в 100 километров в час.

"Мимо нас он пролетел за секунду, оставляя после себя раздавленные человеческие тела", - рассказывает житель Ниццы Жюльен.

Очевидцы также рассказывают, что выстрелы они слышали только какое-то время спустя.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , грузовой автомобиль въехал в толпу людей, отмечавших День взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце, жертвами атаки стали 84 человека, более 120 ранены. ЧП случилось вечером 14 июля. Автомобиль ехал примерно  два километра, сбивая людей, пока водителя не застрелила полиция.

Читайте также в сюжете: Теракт в Ницце

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров