Восемь месяцев в СИЗО: выйдет ли на свободу бывший вице-губернатор Денисов?

Следствие ходатайствует о том, чтобы оставить экс-чиновника и его супругу в следственном изоляторе

30 ноября 2016, 06:03, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Вопрос о том, выпустить ли бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супругу на свободу или оставить их в СИЗО, вновь предстоит решить Октябрьскому районному суду Барнаула 30 ноября.

Напомним, что экс-чиновник, обвиняемый в покушении на получение взятки в 200 тысяч рублей от одного из руководителей системы образования в крае, находится в СИЗО уже более восьми месяцев – с середины марта.

Столько изолированной от общества содержат и его супругу Татьяну Денисову, которой инкриминируют посредничество в этой преступной схеме.

Читайте также: СИЗО и Новый год: что ждет бывшего вице-губернатора Юрия Денисова?

У обоих обвиняемых срок избранной ранее меры пресечения истекает 4 декабря. В среду Октябрьскому райсуду предстоит решить, удовлетворить ли ходатайство следователя о продлении ареста или принять в отношении них более мягкое решение.

Читайте также: Суд в Барнауле решит вопрос об аресте Юрия Денисова 30 ноября

Отметим, ранее информированный источник в силовых структурах сообщил порталу Amic.ru о том, что, вероятнее всего, вопрос о мере пресечения в отношении Денисовых сегодня ставится в последний раз перед началом непосредственно судебного процесса.

Дело в том, что в самое ближайшее время материалы уголовного дела планируется направить в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд – для назначения даты первого заседания.

Дело Юрия Денисова в текущем году является, пожалуй, самым громким – людей подобного ранга в регионе не арестовывали давно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров