Творческий вечер поэта Александра Зуева состоится сегодня в Барнауле

12 апреля 2012, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится творческий вечер поэта Александра Зуева, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В центре внимания - новая книга поэта "Ночное серебро", изданная по результатам краевого конкурса на издание литературных произведений.

На вечере выступят друзья и коллеги Александра Васильевича, прозвучат стихи поэта в исполнении студентов Алтайского колледжа культуры, песни на стихи поэта. Пришедшие на творческий вечер Александра Зуева будут иметь возможность задать вопросы поэту, приобрести его книгу.

Зуев Александр Васильевич родился в Барнауле 2 февраля 1955 года. Детство и юность прошли в исторической слободе – на улице Павловской (ныне улица Анатолия). В 19 веке этой улицей заканчивается город Барнаул. Это было купеческое пограничье. До седьмого класса обучался в 27-й школе. Аттестат зрелости получил в другой – в 77-й школе. Служил в Группе Советских Войск в Германии, в составе отдельного истребительного противотанкового дивизиона. Выпускник филологического факультета Барнаульского педагогического института (1980). Работал литературным сотрудником многотиражных газет “За Родину”, “Моторостроитель”, “Алтайский текстильщик”.

Публиковался в краевой периодике с 70х годов – 20 века. В 2001 году принят в Союз писателей России. Автор четырёх книг стихотворений. “И так века, века, века…(1997г.)”, “Охранная память (1999г.)”, “Трогая струну (2001г.)”, “Удивительный свет (2008г.)”. Соавтор нескольких коллективных сборников, антологий, изданных в Барнауле. Лауреат премии имени Н.М.Черкасова, член Петровской академии наук и искусств, член редколлегии журнала “Барнаул”.

Справки по тел. 244-771 (в будние дни), 244-915 (сб.-вс.)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров