Снег или дождь: что ждет барнаульцев в новогоднюю ночь?

Прогноз погоды на Новый год и Рождество стал известен в Алтайском крае.

29 декабря 2015, 12:03, ИА Амител

Погода в новогоднюю ночь в Алтайском крае будет по-настоящему зимней, в регионе ожидается небольшой снегопад, а столбики термометров покажут от -10 до -20 градусов, сообщила ИА "Амител" начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых.

Днем 31 декабря в крае будет  -5...-12 градусов. В первый день нового, 2016 года потеплеет на 3-5 градусов. В дальнейшем над всей территорией Сибири до Рождества свое влияние распространит мощный высокий обширный антициклон, с которым установятся морозы.

Предварительно на Рождество ожидается, что температура воздуха понизится до -30, а местами до -40 градусов. А днем будет колебаться от -20 до -28 градусов.

Читайте также: Сколько будет стоить такси в Барнауле на Новый год?

"Сейчас в регионе стоит последняя оттепель с циклоном, который смещается из районов Омска на северо-восток Западной Сибири. Буквально 29 декабря и в ночь на 30 объявлено штормовое предупреждение. К концу дня 30 декабря ветер ослабеет. Температура воздуха устойчиво перейдет в синий сектор термометра, и установится зимний режим погоды", – заключила Людмила Сырых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров