Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 264

Главное о COVID-19 за сутки

18 декабря 2020, 19:43, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В Алтайском крае общее число людей с COVID-19 перевалило за 30 тысяч. В Барнауле не будут строить госпиталь в ТЦ, а семьи с детьми до 7 лет получат новые выплаты. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 18 декабря?

В Алтайском крае коронавирусной инфекцией заболели еще 218 человек. 65 из них – барнаульцы. Теперь в регионе 30 117 инфицированных, среди них 1964 ребенка.

Коронавирусом уже переболели 26 403 жителя края. За последние сутки из больниц выписали еще 188 человек. В ковидных госпиталях сейчас с лабораторно подтвержденным диагнозом лежат 2273 человека. В тяжелом состоянии находятся 467 человек, 147 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

В регионе скончались 1360 человек с COVID-19 (+15 за сутки). Коронавирусная инфекция стала причиной смерти в 724 случаях. 

2
В ТЦ госпиталя не будет

Ковидный госпиталь в "Посуда Центре" открывать не будут. Власти решили, что переоборудование требует слишком много вложений.

"Предполагаемый объем расходов составит около 400 млн рублей, которые придется безвозвратно вложить в арендованный на 2-3 года у частника объект. В итоге губернатор принял решение отказаться от реализации такого проекта", – заявил зампредседателя правительства региона Игорь Степаненко.

К тому же к объекту нужно подвести более мощные и надежные коммуникации – тепло, холодную и горячую воду, электричество, смонтировать специальную систему вентиляции. А разработка документации и экспертиза займут несколько месяцев.

3
Выплаты детям

На новогоднюю денежную поддержку могут рассчитывать семьи, в которых есть дети до 7 лет включительно, сказал президент Владимир Путин во время пресс-конференции.

То есть если ваш ребенок родился (или родится) в период с 18 декабря 2012 года по 31 марта 2021 года, то вы получите по 5 тысяч рублей. Если у вас двое детей до 7 лет включительно, то вам придет 10 тысяч рублей, а если трое – 15 тысяч.

Такой "скромный подарок" государство решило сделать, чтобы порадовать детей, которые из-за пандемии остались в 2020 году без праздников и елок.

4
Постковидный синдром

В 20% случаев выздоровление после COVID-19 может сопровождаться появлением постковидного синдрома.

Состояние выражается общей слабостью, проблемами с сердечно-сосудистой и дыхательной системами, обострением хронических заболеваний и болями в теле, рассказал врач-иммунолог Николай Крючков.

Для людей с хроническими заболеваниями этот синдром представляет особую опасность. 

5
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях:

О деньгах:

О детях:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать и посмотреть 18 декабря?

  • Более трех тысяч социальных контрактов заключили в Алтайском крае
  • "Путин всех видит". Как журналисты Сибири не смогли задать президенту острые вопросы
Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров