Алтайский губернатор Александр Карлин: в помощь многодетным семьям выделено 370 млн рублей

29 декабря 2010, 06:18, ИА Амител

в помощь многодетным семьям выделено 370 млн рублей О наиболее интересных и значимых событиях 2010 года в Алтайском крае и о планах на 2011 в интервью "России-24 " рассказал накануне, 28 декабря, губернатор региона Александр Карлин . По его словам, в краевом бюджете на 2011 год только на денежные выплаты многодетным семьям заложено 370 миллионов рублей.

"У нас существует пять специальных программ по поддержке многодетных семей, - рассказывает Карлин. - Согласно нашему региональному законодательству, под категорию "многодетная" подпадают семьи, в которых трое и более детей. При этом дети могут быть как родные, так и усыновленные. В правовом отношении разницы никакой".

На сегодня в Алтайском крае таких семей более 13 тысяч. В них сегодня воспитывается более 40 тысяч детей. "Для того, чтобы подчеркнуть, какую денежную помощь мы оказываем многодетным семьям, я назову цифру, - продолжает Карлин. - В краевом бюджете на 2011 год заложено 370 миллионов рублей только на оказание помощи многодетным семьям в виде денежных выплат и пособий".

"Для нашего небогатого региона это очень приличная сумма. На последней декабрьской сессии в законодательном собрании по инициативе губернатора мы приняли сразу в двух чтениях региональный закон, согласно которому семьи, имеющие трех и более детей, при их желании обеспечиваются бесплатно земельным участком для строительства жилого дома или дачи. Этот закон принят в соответствии с теми рекомендациями, которые содержались в послании президента", - заключил Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров