СКР хочет изолировать от общества алтайского экс-замгубернатора и его жену

Суд по избранию меры пресечения в отношении Юрия Денисова и его супруги должен состояться 16 марта

14 марта 2016, 18:01, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Органы следствия выступают за изоляцию от общества бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супруги, которые подозреваются в коррупционных преступлениях.

"Органы следствия будут ходатайствовать об изоляции подозреваемых от общества, то есть в данном случае речь идет либо о заключении под стражу, либо о домашнем аресте", - сообщила корреспонденту портала Amic.ru помощник руководителя регионального управления СКР по Алтайскому краю Яна Кирпиченко.

По словам собеседницы, заседание суда по вопросу избрания меры пресечения в отношении Денисова и его жены состоится в среду, 16 марта.

Напомним, 14 марта стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Денисова, который до недавнего времени был заместителем губернатора Алтайского края — начальником Главного управления образования и молодежной политики.

Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования. По версии СКР, за эти деньги Денисов обещал обеспечить подписание сметной документации по расходованию бюджетных средства, выделяемых в рамках программы развития образования.

Читайте также: Юрий Денисов освобожден от должности вице-губернатора Алтайского края

Посредником же в данной схеме, как полагают в СКР, выступила супруга Денисова, которая 4 марта получила взятку в сумме 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров