Депутат Лазарев объяснил, почему не перешел на работу в АКЗС

Пока он продолжает занимать пост главного врача краевого онкологического диспансера

17 октября 2016, 10:05, ИА Амител

''
''

Фото: er.ru

Главный врач онкологического диспансера Алтайского края, депутат регионального парламента Александр Лазарев прокомментировал корреспонденту ИА "Амител" вопрос о его возможном уходе с поста главврача. 

Вопрос относительно дальнейшей карьеры известного врача, 69-летнего Александра Лазарева возник потому, что он был избран на освобожденной основе председателем комитета по здравоохранению Алтайского краевого Заксобрания, депутатом которого является. Это значит, что он должен работать там постоянно и за заработную плату. И ему придется покинуть пост главврача учреждения, которое возглавлял 22 года и у истоков создания которого стоял.

Однако до сих пор непонятно, придется ли искать диспансеру нового начальника.

"Есть контракт (на посту главного врача онкологического диспансера. – прим. ред.), который я исполняю. Когда он закончится, тогда и посмотрим. Но если он будет пролонгирован, то я продолжу работать. Мне сейчас никто не говорит, будет ли он продлен", – сказал Александр Лазарев.

Контракт, по его словам, истекает в конце года. Он напомнил, что в прошлых созывах он работал в АКЗС на неосвобожденной основе. К этому режиму он привык, работе на посту главврача это не мешало.

Читайте также: Краевой онкологический диспансер остается без главного врача

На минувшей неделе губернатор Алтайского края рассказал, что пока вопрос о смене главного врача онкологического диспансера не рассматривался. В Главном управлении по здравоохранению Алтайского края на запрос "Амитела" сообщили, что от Лазарева не поступало заявлений об увольнении и этот вопрос даже не рассматривается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров