СИЗО и Новый год: что ждет бывшего вице-губернатора Юрия Денисова?

Суд на следующей неделе будет рассматривать вопрос о мере пресечения в отношении бывшего чиновника

25 ноября 2016, 15:07, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Срок содержания под стражей, избранный судом в отношении бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова, завершается 4 декабря — это значит, что вопрос о ближайшем будущем экс-чиновника будет рассматриваться уже на следующей неделе.

Когда именно пройдет заседание Октябрьского районного суда, которому предстоит определить меру пресечения в отношении господина Денисова, пока не ясно. В пресс-службе инстанции порталу Amic.ru в пятницу сообщили, что со стороны органов следствия еще не поступал документ, который бы позволил понять, ратуют ли правоохранители за продление ареста экс-заместителя губернатора.

Видимо, ждать визита представителя Следственного комитета с ходатайством в суд следует в самом начале следующей недели. Очевидно, что вскоре после этого и будет назначена дата судебного заседания.

Читайте также: СИЗО для двоих: чету Денисовых оставили за решеткой через скайп

Между тем отметим, что в случае, если в отношении Денисова продлят нынешнюю меру пресечения, то Новый год он встретит в стенах следственного изолятора. Ранее бывший заместитель губернатора отметил в камере СИЗО свое 69-летие.

Примерно такие же перспективы в случае продления ареста ожидают и супругу экс-чиновника Татьяну Денисову. Напомним, что главу семьи обвиняют в покушении на получение взятки от одного из руководителей в системе образования края. Татьяне Денисовой инкриминируют посредничество в преступной схеме.

Читайте также: Бывшему замгубернатора Алтайского края Денисову скостили один день в СИЗО

Все события вокруг четы Денисовых развивались очень быстро. 10 марта этого года было официально объявлено о том, что заместитель губернатора покинул свой пост. 14 марта региональное управление Следственного комитета проинформировало о возбуждении уголовного дела. А еще спустя два дня Октябрьский районный суд определил Денисовых под стражу.

Обвиняемые уже неоднократно пытались оспорить свое помещение под стражу, но до настоящего времени они продолжают пребывать в СИЗО.

Портал Amic.ru продолжает следить за развитием событий вокруг этого громкого уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров