Теплокомпания в Яровом сменила директора после аварий на ТЭЦ

Её возглавил энергетик и торговец солью

12 ноября 2021, 12:07, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В Яровском теплоэлектрокомплексе после аварий на ТЭЦ назначен новый директор. Как стало известно с сайта организации, ЯТЭК возглавил энергетик и торговец солью Сергей Белоуско.

Сергей Белоуско владеет 55% уставного капитала в инвестиционно-логистической компании "Алтай", которая занимается оптовой торговлей солью. Она является официальным дилером Алтайской соледобывающей компании.

Бизнесмен уже был антикризисным менеджером для Ярового в 2019-2020 годах. "Банкфакс" отмечает, что и при нём на теплоцентрали происходили ЧП.

Предыдущий директор Владимир Мороз не проработал и месяц. Сейчас он вернулся на должность главного инженера, которую занимал и при других руководителях.

Напомним, 1 ноября на ТЭЦ города из-за зашлакованности был остановлен котёл № 9, а 3-4 ноября из строя вышел и котёл № 10. В работе оставался только седьмой котёл, но его мощности для обогрева помещений не хватало. 

Запустить котёл № 10 и подключить его к теплосети энергетики должны были ночью 5 ноября, однако сделать это смогли лишь к вечеру 7 ноября. В этот же день в Яровое привезли тепловые пушки и обогреватели, которые распределили по соцобъектам города. Вечером 8 ноября котёл снова остановили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров