Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 261

Главное о COVID-19 за сутки

15 декабря 2020, 19:43, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В Алтайском крае коронавирусной инфекцией переболели почти 26 тысяч человек. В регионе запретили новогодние праздники, а люди стали меньше жаловаться на здравоохранение. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае?

Еще 218 жителей Алтайского края заразились коронавирусом. 63 из них – барнаульцы. Теперь в регионе 29 463 инфицированных, среди них 1935 детей.

Коронавирусом переболели 25 928 жителей края. За последние сутки из больницы выписали 367 выздоровевших. В ковидных госпиталях лежат 2139 пациентов. Из них в тяжелом состоянии находятся 494 человека. 

За время пандемии в регионе скончались 1315 человек с COVID-19 (+14 за сутки). Коронавирусная инфекция стала причиной смерти в 696 случаях.

2
Запрет на праздники

С 15 декабря в Алтайском крае вступил в силу запрет на зрелищно-развлекательные, досуговые, новогодние мероприятия и корпоративы.

Ограничения продлятся до 15 января. На месяц в регионе запрещается проводить в общественных местах праздничные мероприятия, а также оказывать услуги аналогичного характера.

Исключение составляет деятельность кинотеатров, театров, концертных залов.

3
Жалоб на COVID-19 и здравоохранение стало меньше

Жители Алтайского края стали меньше жаловаться на здравоохранение.

Согласно региональной системе "Инцидент Менеджмент", месяц назад по темам здравоохранения и коронавируса власти получили 343 сообщения, из которых 191 связано с коронавирусом. А в начале этой неделе – всего 99, и только 34 из них – по COVID-19.

В общем, проблемы медицинского характера переместились в рейтинге с первого на четвертое место. Сейчас население больше волнуют дороги, соцзащита и ЖКХ.

4
Депутаты предложили президенту страховать учителей от коронавируса

С такой инициативой руководитель исполкома Алтайского реготделения "Единой России" Денис Голобородько выступил на социальном онлайн-форуме перед президентом Владимиром Путиным и председателем партии Дмитрием Медведевым. Президент положительно оценил проект алтайских единороссов.

"В настоящий момент застраховано уже 2973 педагога из 107 учреждений Алтайского края", – сказал Горобородько.

Эту практику единоросс предложил распространить на всю страну, так как риск заболеваемости учителей сохраняется. Президент Владимир Путин пообещал подумать над особыми видами страховки для педагогов.

5
Новые ИВЛ
Пять новых аппаратов искусственной вентиляции легких запустили в барнаульской больнице скорой медицинской помощи.

Сейчас отделение реанимации больницы скорой помощи рассчитано на 24 койки. Половина реанимационных коек находится в инфекционном (ковидном) отделении больницы, а также в "чистой" зоне и в диагностическом изоляторе в противошоковой палате, сообщили в Минздраве региона.

В ведомстве добавили, что около 90% пациентов этого отделения нуждаются в искусственной вентиляции легких. 

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях:

О деньгах:

О детях:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать 15 декабря?

  • "Пальцем показать легко". Министр Дмитрий Попов о рекордной смертности, вакцине и третьей волне ковида
  • Что главный Дед Мороз подарил барнаульцам и когда он приедет к нам сам
  • Как надо и как не надо пить на Новый год, чтобы не попасть в больницу. Советы нарколога
Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров