Руководители барнаульских пекарен намерены увеличить поставки хлеба в социальные магазины

19 января 2011, 06:53, ИА Амител

Вопросы сохранения объемов поставок и доступной цены на социальный хлеб в социальных продовольственных магазинах Барнаула обсуждались накануне, 18 января, на совещании в комитете по потребительскому рынку и услугам Барнаула. Подробности сообщает пресс-центр администрации города.

В настоящее время доля социального хлеба в общем объеме продукции, выпускаемой хлебозаводами №№ 4 и 6, составляет 5,9% и 2,6% соответственно и 10% в общем объеме четырех ведущих хлебопекарен Барнаула. Ежедневная потребность 75 социальных продовольственных магазинов города в социальном хлебе составляет около 3 тонн.

Приглашенные на совещание руководители пекарен рассмотрели возможность увеличения поставок своей продукции в социальные магазины по единой розничной цене, приближенной к той, по которой в настоящее время реализуется в социальных магазинах социальный хлеб, произведенный хлебозаводами №№ 4, 6.
На следующей неделе состоится ряд совещаний с участием руководителей пекарен и социальных магазинов, на которых запланировано заключение договоров на производство и поставку хлеба.

Справка:

По данным  комитета экономического анализа и ценового регулирования города Барнаула, среди городов Сибирского федерального округа  социальный хлеб выпекается только в Барнауле и Кемерове

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров