Чиновники Алтайского края рассказали о своих новогодних каникулах

Спорт, театры и... работа, но все на Алтае.

15 января 2016, 07:50, ИА Амител

Несколько дней назад ИА "Амител" разместило опрос известных политических персон о том, как и где они провели свои новогодние каникулы. Этот же вопрос мы задали топовым чиновникам Алтайского края.

Даниил Бессарабов, заместитель губернатора Алтайского края:
"Новогодние каникулы – хорошее время для того, чтобы побыть с семьей, с самим собой. Новый год встречал дома, в кругу семьи и родственников.
Традиционно этот период провожу в крае. Во-первых, потому что это напряженное время работы социальной сферы, а во-вторых, в нашем крае созданы прекрасные условия для отдыха. 2 января я дежурил по краю и был на рабочем месте, просматривал документы, общался с представителями курируемых отраслей.
Хочу поблагодарить работников всех служб в регионе, которые были во время новогодних каникул на своих рабочих местах, дежурили, добросовестно выполняли свои обязанности. Этот ответственный период благодаря им прошел комфортно для всех жителей края, без чрезвычайных ситуаций.
Но считаю, что ничего не должно помешать в эти дни общению с семьей, детьми. В этом году в нашей стране период с 1 по 10 января был объявлен декадой спорта. Так вот и мы достали все пять пар коньков, наточили их – и на каток. В эту зиму впервые покатался на коньках именно в начале января на стадионе имени С. Клевчени в Барнауле. Удалось выбраться с семьей и в Белокуриху, где также отдохнули, покатались на коньках, с удовольствием прогулялись по трассе здоровья – терренкуру. Я увлекаюсь горными лыжами и, вернувшись в Барнаул, вновь лично убедился в том, насколько у нас замечательные горнолыжные трассы, в частности, в горнолыжном комплексе "Авальман". Порадовало то, как много людей занимается спортом. Все спортивные объекты заполнены не только молодежью, но и людьми всех возрастов. Жители края все больше уделяют внимание нормальному, здоровому общению.
А еще побывал с семьей в заказнике "Лебединый" в Советском районе. Наблюдение за этими грациозными птицами произвело большое впечатление на детей, доставило настоящую радость".

Станислав Набоко, начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края:
"Как известно, транспортная, дорожная или коммунальная сферы не имеют ни выходных, ни праздников. На вопросы, возникавшие в дни новогодних каникул, необходимо было реагировать оперативно, поэтому значительная часть времени была уделена работе. Но и родные не были обделены вниманием. Традиционное празднование Рождества Христова в кругу семьи, с родителями и семьей брата, наполнило праздничное настроение душевным теплом и мыслями о добром и вечном".

Елена Безрукова, начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу:
"Думаю, со мной согласятся многие, новогодние каникулы – это дополнительная возможность провести время дома, с семьей, без спешки почитать новую книгу, навестить друзей, чем я, собственно, и занималась. Конечно, в течение всех праздников не забываешь и о работе, потому что пока большинство населения отдыхает, работники культуры находятся на своем боевом посту. В этом году они также радовали зрителей интересными программами и спектаклями, за что им еще раз огромная благодарность. 3 января был день моего дежурства, во время которого посетила все краевые театры и концертные площадки. Также во время праздников, уже просто в качестве зрителя, вместе с сыном посмотрела спектакль в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина и с удовольствием позанималась в спортзале".

Андрей Ляпунов, начальник департамента информационной политики администрации Алтайского края:

"Я в эти выходные никуда не уезжал. Пару раз ходил на работу. Почти каждый день с ребенком на лыжах катались. А так все время дома был, чаще сам гостей принимал. Зато переделал все долго копившиеся домашние дела". 
 
 
 
 
Фото Даниила Бессарабова, Станислава Набоко и Елены Безруковой с сайта администрации Алтайского края, Андрея Ляпунова  – politsib.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров