Бывшему вице-губернатору Алтайского края Юрию Денисову предъявили обвинение

Экс-заместитель главы региона перешел из ранга подозреваемого в обвиняемого по делу о покушении на получение крупной взятки

18 марта 2016, 12:54, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Органы следствия предъявили обвинение в покушении на получение взятки в крупном размере бывшему заместителю губернатора Алтайского края Юрию Денисову, который в настоящее время находится под стражей.

Как сообщила порталу Amic.ru помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Яна Кирпиченко, предъявление обвинения экс-чиновнику состоялось днем в пятницу, 18 марта.

"Обвинение предъявлено по части 3 статьи 30, пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ — покушение на получение взятки должностным лицом в виде денег через посредника в крупном размере", - сказала представитель СКР.

Собеседница отметила, что супруге экс-чиновника Татьяне Денисовой также предъявлено обвинение - в покушении на посредничество во взяточничестве.

Читайте также: "Грядет проверка": Александр Карлин прокомментировал уход Юрия Денисова

О возбуждении уголовного дела в отношении Денисова стало известно в минувший понедельник, 14 марта. На этот момент он уже покинул пост заместителя губернатора Алтайского края — начальника Главного управления образования и молодежной политики.

Экс-чиновнику инкриминируют покушение на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

Читайте также: Кто такой Юрий Денисов и чем он известен?

Посредником в данной схеме, как полагают в Следственном комитете, выступила супруга Денисова, которая 4 марта якобы получила деньги в сумме 200 тысяч рублей.

Решением Октябрьского районного суда Барнаула от 16 марта Юрий Денисов и его жена Татьяна Денисова были заключены под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров