Мединский верит в появление в Алтайском крае сети современных кинотеатров

В настоящее время, по словам министра, федеральное ведомство уже участвует в софинансировании создания кинозалов

26 августа 2016, 11:29, ИА Амител

''
''

Фото: novopol.ru

Села и малые города Алтайского края получат новые современные кинотеатры при поддержке Министерства культуры.

Об этом в пятницу, 26 августа, рассказал прибывший в регион глава федерального Минкульта Владимир Мединский.

"Алтай будет более плотно подключен к программе кинофикации малых городов. Уже сейчас несколько подобных кинозалов софинансируется министерством. Мы договорились с кандидатами в депутаты, что после выборов они постараются плотнее заняться этой программой. Я уверен, что еще немало новых современных кинотеатров появится в малых городах Алтайского края", – сказал министр.

Также он отметил, что в аграрном Алтайском крае необходимо развивать социальную инфраструктуру на селе и создавать объекты культуры, "которые могли бы быть полноценными досуговыми центрами, куда могла бы прийти и отдохнуть вся семья".

Читайте также: Первый сельский 3D-кинотеатр откроется в Алтайском крае

"Поэтому мы надеемся, что нам удастся в следующем году, уже после выборов, вместе с депутатами "Единой России" открыть здесь несколько новых домов культуры именно при поддержке федерального министерства", – сказал Мединский.

Отметим, что Владимир Мединский прибыл в пятницу на Алтай, где под председательством президента России Владимира Путина в Белокурихе состоится заседание президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса.

Читайте также в сюжете: Владимир Путин на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров