Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жертвами теракта в Лондоне стали пять человек

, ИА "Амител"
Правоохранительные органы не разглашают личность террориста

Фото: pixabay.com

Пять человек погибли, еще 40 пострадали в результате теракта в центре Лондона, совершенного вечером в среду, 22 марта, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

Как пишет "ТАСС", среди погибших один полицейский. 48-летний сотрудник правоохранительных органов служил в подразделении, занимавшемся охраной парламентариев и дипломатов.

Известно, что нападавшего застрелил вооруженный офицер. Личность террориста не раскрывается. Вероятней всего, злоумышленник был связан с международным терроризмом.

Напомним, вечером в среду, 22 марта, террорист на автомобиле  сбил прохожих, в том числе трех полицейских, на Вестминстерском мосту в Лондоне. После этого машина  врезалась в здание около британского парламента.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

23.03.2017 09:20
- гость -

Прямые последствия толлерантности.

23.03.2017 09:21
- гость -

Вот что творят террористы. И ведь могут быть еще теракты. Бедные англичане

23.03.2017 09:32
Filin

ну да. В Ираке и Афганистане сотнями гибну - пофиг всем. А тут в Англии пьянь на автобусе в здание врезалась - страшный терракт. Теперь с табличками "Яебдо"..."Я парламент" будут месяц ходить

23.03.2017 09:40
- гость -

Так потому что в Ираке и Афганистане сотнями гибнут, поэтому и в Англии 5 погибли. Это может быть связано

23.03.2017 09:45
- гость -

Filin
зарегистрированный
23 марта 2017 г.
09:32
В Ираке и Афганистане сотнями гибну - пофиг всем.
---
Покажите пример. Раз вам не пофиг, что в Афганистане и Ираке гибнут люди, выйдите на улицу с плакатом "Я Афганистан".

23.03.2017 09:50
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
09:45

Пусть ходит тот, кто виноват. Пусть сразу с этим плакатом на нары идет.

23.03.2017 09:52
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
09:50
Пусть ходит тот, кто виноват. Пусть сразу с этим плакатом на нары идет.
---
В Афганистане до 1979 года не было войны. А после 1979 - она ни на год не прекращалась. Кто виноват?

23.03.2017 10:09
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
09:52

Крым до 1954 года входил в РФ. Потом его передали Украине. Кто виноват?

23.03.2017 10:10
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
09:52
В Афганистане до 1979 года не было войны. А после 1979 - она ни на год не
прекращалась. Кто виноват?

Может Бен Ладен? Или наркоторговцы?

23.03.2017 10:13
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:09
Крым до 1954 года входил в РФ. Потом его передали Украине. Кто виноват?
---
Кто-то в Украине или в РФ сопротивлялся?

23.03.2017 10:13
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
09:52
ты только забыл упомянуть, что в 1979 году там случился переворот.
после чего вмешался СССР. а потом уже вмешались Штаты и Пакистан.

23.03.2017 10:15
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:13
Не сопротивлялся, так как государство было одно - СССР.
А когда СССР развалили, население на референдуме проголосовало за сохранение СССР.
Но население не услышали Боря-алкаш и Кравчук-хохол.

23.03.2017 10:19
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:10
Может Бен Ладен?
---
Бен Ладен как раз в 1979 году бросил университет и поехал воевать с советскими оккупантами. Не будь советских войск в Афганистане - мир о нем бы и не узнал.

23.03.2017 10:20
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:13
ты только забыл упомянуть, что в 1979 году там случился переворот.
после чего вмешался СССР. а потом уже вмешались Штаты и Пакистан.
---
Я забыл упомянуть, что переворот устроили советские спецслужбы, которые убили президента Афганистана Амина.

23.03.2017 10:25
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
09:52
В Афганистане до 1979 года не было войны. А после 1979 - она ни на год не
прекращалась. Кто виноват?

В Ираке до 2003 года не было войны, в Ливии до 2010, в Сирии до 2011. Теперь войны уже не прекращаются и с каждым годом становится все хуже. Началась холодная война, теракты в Европе, мир на грани ядерной катастрофы, прекратилось сотрудничество по ядерной безопасности. Кто виноват?

23.03.2017 10:27
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:20
Я забыл упомянуть, что переворот устроили советские спецслужбы, которые убили
президента Афганистана Амина.

Еще забыл упомянуть про перевороты в Ираке, Ливии, Сербии, где убили президентов этих стран. И переворот на Украине, где президент чудом спасся

23.03.2017 10:29
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:20
не надо)
в 1978 году к власти пришла НДПА. исламская оппозиция начала гражданскую войну.
3 июля 1979 года американский президент Джимми Картер подписал секретный президентский указ, санкционирующий финансирование антиправительственных сил в Афганистане.
в сентябре 1979 года лидер НДПА Нур Мохаммад Тараки был арестован и затем убит по приказу отстранившего его от власти Хафизуллы Амина.
и только после этого в декабре 1979 года был штурм дворца.

матчасть кури.

23.03.2017 10:29
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:20
Я забыл упомянуть, что переворот устроили советские спецслужбы, которые убили
президента Афганистана Амина

Наверняка это были украинцы, они спецы по госпереворотам и свержениям президентов

23.03.2017 10:30
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:25
В Ираке до 2003 года не было войны, в Ливии до 2010, в Сирии до 2011. [...] Кто виноват?
---
Диктаторские правительства Ирака, Ливии, Сирии.

23.03.2017 10:32
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:29
в сентябре 1979 года лидер НДПА Нур Мохаммад Тараки был арестован и затем убит
по приказу отстранившего его от власти Хафизуллы Амина.
и только после этого в декабре 1979 года был штурм дворца.
---
Внутренние разборки в рядах НДПА - это повод для вторжения и убийства главы соседней страны?

23.03.2017 10:34
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:29
Наверняка это были украинцы, они спецы по госпереворотам и свержениям
президентов
---
Возможно. Вообще, писали, что в батальоне ГРУ, штурмовавшем дворец, преимущественно были собраны уроженцы южных республик. Для маскировки. "Ихтамнет".

23.03.2017 10:37
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:32
не разборки, а гражданская война и контакты главы приграничной страны с американцами.
СССР просто не мог допустить баз США на своей границе на юге.
всё просто - защита собственных интересов безопасности.

23.03.2017 10:41
- гость -

Вот и до Лондона добрались повстанцы и вооруженная оппозиция.

23.03.2017 10:42
- гость -

10:09
Маленький нюанс, Севастополь никто Украине не передавал, он оставался городом союзного подчинения.

23.03.2017 10:44
АК-59

10:34
"Не пори чушь, ей больно " (ц) И не путай оцепление и штурмовую группу.

23.03.2017 10:45
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:37
не разборки, а гражданская война
---
Ту "гражданскую войну" по сравнению с сегодняшней, сложно назвать даже "волнениями".

и контакты главы приграничной страны с американцами.
---
Это не повод. Даже если эти контакты были.

СССР просто не мог допустить баз США на своей границе на юге.
---
Да? А почему в Японии тогда не высадиться? Во-первых - баз еще не было. Как и самих американцев. В общем, опять высосано из пальца.

23.03.2017 10:47
- гость -

АК-59 23 марта 2017 г.
10:44
"Не пори чушь, ей больно " (ц) И не путай оцепление и штурмовую
группу.
---
Я не утверждаю, что все были уроженцы Средней Азии, тем более - я указал, что это я где-то читал, уже давно. Про убийство Амина советскими возражений нет?

23.03.2017 10:48
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:45
свои оценки событий выдаешь за факты, а потом еще и вывод делаешь)
смешной ты)
ты сам себе хотя бы ответь на вопрос: ты кто такой, чтобы оценки историческим событиям раздавать? у тебя хотя бы образование какое завалящее есть?

23.03.2017 10:49
- гость -

Про убийство Амина советскими возражений нет?

Про убийство Саддама американскими возражений нет?

23.03.2017 10:51
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:49
Про убийство Саддама американскими возражений нет?
---
Есть. Его повешали иракцы, по приговору иракского суда. Вот поймали его - американцы.

23.03.2017 10:53
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:48
ты кто такой, чтобы оценки историческим событиям раздавать? у тебя хотя бы образование какое завалящее есть?
---
Плавный перевод дискуссии на личность засчитан.

23.03.2017 10:56
- гость -

Его повешали иракцы, по приговору иракского суда. Вот поймали его - американцы.

Американцы не захотели замарать рук. Сделали все руками аборигенов.

23.03.2017 10:58
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
10:56
Американцы не захотели замарать рук. Сделали все руками аборигенов.
---
Вы так пишете, будто это что-то плохое...

23.03.2017 11:01
- гость -

Вы так пишете, будто это что-то плохое...

Я пишу, что ситуации что тогда, что тогда не отличаются между собой. Союз вошел в Афган. Амеры вошли в Ирак.

И говорить что одни напали, а другие принесли демократию - это элементарное передергивание понятий.

23.03.2017 11:06
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
11:01
Я пишу, что ситуации что тогда, что тогда не отличаются между собой
---
Отличаются. Амин просто не успел натворить и сотой доли тех безобразий, что натворил Саддам. Так что не выходит аналогия.

23.03.2017 11:11
- гость -

Отличаются.

Нет. К вашему сожалению. Обе страны вели действия для достижения своих интересов. Не делайте из Америки страну-супергероя помогающую сирым и убогим. Им было выгодно залезть в Ирак. И они это сделали. Сделали бы даже в том случае если бы Саддам был мальчиком колокольчиком.

23.03.2017 11:18
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
11:11
Им было выгодно залезть в Ирак. И они это сделали.
---
Пара-тройка вопросов: 1. в чем выгода? 2. Почему они не оккупировали Ирак в 1991, а только в 2003? И почему ушли в 2011?

23.03.2017 11:27
- гость -

23.03.2017 11:18
- гость -

Да откуда же я знаю? Я за Штаты зад не рву, в связях с Пентагоном не замечен. Но мое мнение вы не измените. Потому что тот же Саддам не с 2003 стал "творить безобразия", но Америка на это внимание не обращала. Так что удачи вам в оправдывании действий ЮЭсЭй.

23.03.2017 11:31
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
11:27
Потому что тот же Саддам не с 2003 стал "творить безобразия", но Америка на это внимание не обращала.
---
В 1991 очень даже обратила. И потом были и бесполетные зоны, и операция Desert Fox. Но на полную оккупацию решились только в 2003. Достал, видимо.

23.03.2017 12:43
Элвис- 10/51

"Есть. Его повешали иракцы, по приговору иракского суда...."
==
Самый смешной коммент ))

23.03.2017 12:58
- гость -

Элвис- 10/51 23 марта 2017 г.
12:43
Плюсану)
Они это сделали "самостоятельно" под дулами 207 тысячной группировки США и союзников)

23.03.2017 13:03
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
12:58
Они это сделали "самостоятельно" под дулами 207 тысячной группировки
США и союзников)
---
Вот видите - вам это кажется смешно. Что тогда говорить о крымском "референдуме", под дулами российских автоматов?

23.03.2017 13:21
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
13:03
есть кардинальные различия.
база ЧФ в Крыму была испокон веков, и для местного населения они не воспринимались как нечто угрожающее, они там и так всегда были.
плюс на участках голосования войск не было, было местное ополчение.

а в Ираке были именно оккупационные войска.

диаметрально противоположные примеры

23.03.2017 13:34
Сеня

23.03.2017 13:03 референдум и война так-то слова даже разные
по поводу жарких баталий вокруг Афгана - шире смотрите. Войны на ближнем востоке не затихали с времен крестовых походов. И не затихнут.

23.03.2017 13:52
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
13:21
база ЧФ в Крыму была испокон веков
---
Да, я понимаю. Для жителя такой молодой страны, как Россия, и 50 лет кажутся вечностью.

и для местного населения они не воспринимались как нечто угрожающее
---
Для иракских шиитов американские войска тоже не воспринимались как нечто угрожающее. Нечто сдерживающее от резни суннитов - воспринимались. Ничего, после вывода американцев в 2011 году они на суннитах оттянулись по полной.

23.03.2017 13:56
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
13:52
Окститесь, милейший)
Россия в любых своих инкарнациях, будь то Российская Империя или Советский Союз, всегда присутствовала своей военной мощью в Крыму.
и лишь по нелепому недоразумению Окраина, там переминалась с 1991 по 2014.

давай сравним сроки)

23.03.2017 13:59
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
13:52

Сунниты, шииты... какой то бред пишешь...
американцы для Ирака неверные, агрессоры, оккупанты, вне зависимости от религиозного течения.
мусульманин всегда будет мусульманином. у них могут быть внутренние фракции, соперничество и даже вражда, но внешний враг безусловен, это США и Израиль.

23.03.2017 14:04
- гость -

после вывода американцев в 2011 году они на суннитах оттянулись по полной.

Так Хуссейна в живых не было уже. Почему американцы просидели там с 2003 до 2011? Почему страна-супергерой не вернулась в Ирак поддерживать мир и покой?

23.03.2017 14:45
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
13:56
Россия в любых своих инкарнациях, будь то Российская Империя или Советский Союз,
всегда присутствовала своей военной мощью в Крыму.
---
"Всегда" - это очень много. Конец XVIII века - это не "начало времен". Да, я и говорю, молодая страна.

Украину я вообще не учитываю. Я говорю о татарах.

23.03.2017 14:54
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
13:59
американцы для Ирака неверные, агрессоры, оккупанты, вне зависимости от
религиозного течения.
---
И тем не менее, для иракских шиитов США оказались союзником - свергли суннитский режим Саддама. Хотя да, в их присутствии приходилось сдерживать свои животные позывы.

мусульманин всегда будет мусульманином. у них могут быть внутренние фракции,
соперничество и даже вражда, но внешний враг безусловен, это США и Израиль
---
Ясное дело, любые иноверцы для мусульман не друзья, а только временные союзники.
Израиль - враг после 1948 года №1. А вот США - не для всех мусульман, и не всегда. У Ирана, помнится, при Хомейни были два врага - США и СССР, "большой и малый шайтаны". Но все течет, все меняется.