Вертолет, пропавший в Телецком озере, был полностью исправен – следствие

По словам руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, топливо вертолета было качественным

06 апреля 2017, 12:51, ИА Амител

Фото: телеканал "Катунь 24"

Вертолет Robinson, пропавший вечером 12 февраля в акватории Телецкого озера в Республике Алтай, был технически исправен, заявил руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Сергей Грызыхин в интервью "Интерфаксу".

"Результаты проведенной химической экспертизы топлива, которым был заправлен Robinson накануне вылета, показали, что оно полностью соответствует предъявляемым требованиям качества. Кроме того, в соответствии с показаниями лиц, производивших техническое обслуживание, вертолет был технически исправен", – отметил Грызыхин.

Также руководитель управления подчеркнул, что правоохранители выполнили все действия, которые было возможно осуществить в отсутствие самого воздушного судна, потерпевшего крушение, а также тел погибших.

По словам Сергея Грызихина, на данный момент обнаружены лишь незначительные фрагменты вертолета, а также тело одной из находившихся на борту женщин.

Выводов относительно причин произошедшего на основании этого следствие сделать не может.

Читайте также: Две недели спустя: что известно о крушении вертолета на Телецком озере?

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, вертолет Robinson пропал вечером 12 февраля. На следующий день была организована поисковая операция, продлившаяся две недели.

В первый же день поисков было обнаружено тело Елены Ракитской — жены пилота вертолета Дмитрия Ракитского. Помимо супругов, по имеющимся данным, на борту Robinson были предприниматель Анатолий Банных, гендиректор Heli Club Мария Козинцева и парашютист Глеб Вореводин.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело. В данный момент поиски в акватории Телецкого озера приостановлены. Возобновить их планируется в мае.

Очевидец: пассажирка вертолета настояла на полете над Телецким в непогоду

Анатолий Банных был категорически против полета в непогоду, рассказал сотрудник заповедника

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров