Принято решение о приостановке поисков вертолета в Телецком озере

Поиски приостановлены для проведения технического обслуживания оборудования

27 февраля 2017, 08:50, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Поиски упавшего в Телецкое озеро вертолета Robinson будут приостановлены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Как сообщается, решение о приостановке поисковых работ было принято на заседании межведомственного оперативного штаба, которое прошло вечером в воскресенье, 26 февраля.

"В связи с неблагоприятными метеоусловиями (шторм) поисковые мероприятия не проводились, проводится передислокация личного состава с мыса Кокши в населенный пункт Яйлю Турочакского района для убытия в ППД", – сказано в сообщении ведомства.

Читайте также: Спасатели не могут обнаружить вертолет Robinson на дне Телецкого озера

В МЧС подчеркивают, что поиски приостановлены  для проведения технического обслуживания оборудования.

Читайте также: Тело погибшей при крушении вертолета на Алтае пассажирки отправили в Москву

Как ранее сообщало ИА "Амител",  по данным на вечер субботы, 25 февраля, с использованием глубоководных комплексов специалисты обследовали 800 тысяч квадратных метров дна.

Напомним, что вертолет упал в Телецкое озеро 12 февраля. На следующие сутки началась поисковая операция. Во время поисков спасатели нашли фрагменты Robinson, которые передали следователям, а также тело женщины. Позже стало известно, что это жена пилота вертолета Дмитрия Ракитского Елена. Также в вертолете находились предприниматель Анатолий Банных, гендиректор Heli Club Мария Козинцева и парашютист Глеб Вореводин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров