Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дополнительное оборудование задействуют для поисков вертолета на Алтае

, ИА "Амител"
На Телецкое озеро будет направлен гидролокатор бокового обзора KLEIN 3900 Керченского поисково-спасательного отряда

Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай

Спасатели задействуют дополнительное оборудование в рамках поиска вертолета Robinson, который, по имеющимся данным, вечером 12 февраля упал в Телецкое озеро.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС России, для поисковой операции в Республике Алтай направят гидролокатор бокового обзора KLEIN 3900, который способен работать на больших глубинах.

Отметим, что также спасатели используют глубоководный телеуправляемый комплекс Falcon, который, впрочем, пока не позволил обнаружить воздушное судно.

Гидролокатор KLEIN 3900 состоит на вооружении Керченского поисково-спасательного отряда МЧС России. Обученный личный состав доставит его в Республику Алтай к месту поисковых работ авиационным транспортом, чтобы максимально быстро задействовать дополнительное подводное оборудование в поисковых мероприятиях.

Читайте также: Обследовано 100 квадратных километров в ходе поисков вертолета на Алтае

Данное оборудование позволяет проводить наблюдения на акваториях глубиной до 200 метров и идентифицировать объекты, расположенные на морском дне. Ранее KLEIN 3900 уже использовали на Телецком озере, когда летом 2011 года здесь затонуло маломерное судно.

Читайте также: Какие результаты дал четвертый день поисковой операции на Телецком озере?

Напомним, поиски в акватории Телецкого озера ведутся с утра понедельника. Информация о крушении вертолета Robinson появилась вечером 12 февраля. На борту, по имеющимся данным, находились предприниматель Анатолий Банных, гендиректор Heli Club Мария Козинцева, парашютист Глеб Вореводин, пилот Дмитрий Ракитский и его супруга Елена Ракитская. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.


 

Читайте также в сюжете: Крушение вертолета над Телецким озером

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

17.02.2017 10:14
- гость -

За чей счет "банкет"?

0  0
17.02.2017 10:18
- гость -

Да за твой счет. За твой.

0  0
17.02.2017 10:19
Гость

Не за Ваш! Хватит ныть! У людей горе!!! Если их не будут искать, Вы от этого богаче не будете, не переживайте!!! Идите лучше поработайте, может денег прибавится!!!

0  0
17.02.2017 10:19
- гость -

10-14....АБ банкует(((

0  0
17.02.2017 10:34
- гость -

Если бы утонула обычная бабушка, ее бы и никто искать не стал! От жира бесятся!

0  0
17.02.2017 10:35
- гость -

Ну или по крайней мере достаточно обеспеченных людей в нашем крае и за его пределами, которые точно хотят довести эту операцию до финала, чтобы спать спокойно!

0  0
17.02.2017 10:37
- гость -


17.02.2017 10:34
- гость -

Если бы утонула обычная бабушка, ее бы и никто искать не стал! От жира бесятся!

Да утопи уже свою бабушку, заодно и узнаем, будут ее искать или ты балаболишь языком.

0  0
17.02.2017 10:54
ви

предлагаю откачать воду насосами в специальный резервуар, извлечь все тела разом что скопились на дне и залить воду обратно.

0  0
17.02.2017 10:59
гость

Весь данный кипишь имел бы смысл, если бы утонувший объект имел компактный вид, как катер с людьми, например. Сейчас этот объект, который развалился уже при ударе о воду, разнесло по всему Телецкому, и если найдут некоторые фрагменты, эта не тот результат, которого хотят достичь. А хотят найти все и всех, судя по стягиванию людей и техники. Но это нереально, одни эмоции, не более.

0  0
17.02.2017 11:13
Пироженка

предлагаю откачать воду насосами в специальный резервуар, извлечь все тела разом что скопились на дне и залить воду обратно.

почему в твоём плане отсутствует пункт по очищению дна от ила?

0  0
17.02.2017 11:31
гость

пироженка, определитесь, чего вы хотите: почистить озеро, или найти кого-то?

0  0
17.02.2017 11:43
- гость -

ви 17 февраля 2017 г.
10:54
На самом деле уже очень интересно что там на дне, после рассказов про озеро и его тайны

0  0
17.02.2017 11:53
Пироженка

пироженка, определитесь, чего вы хотите: почистить озеро, или найти кого-то?

а два в одном ни как?

0  0
17.02.2017 11:59
- гость -

Да много там людей утонуло и егеря из заповедника тонули . Что-то никто их так не искал.
Ели не за "наш счёт банкет", то так и сообщите, что поиски ведут за средства родственников погибших. Только это "верняк" мои налоги там плавают.

0  0
17.02.2017 12:13
Массаж мозга

Вот эти люди поперлись в непогоду ночью... Поискали, не нашли. Хватит уже народ напрягать. Дальше пусть родственники сами. Люди не бедные - справятся.

0  0
17.02.2017 12:19
- гость -

Вот заодно и всех и найдут

0  0
17.02.2017 12:23
- гость -

Почему по радиомаяку не ищут, вроди все авиа суда оснащены ими?

0  0
17.02.2017 12:30
Массаж мозга

Кстати, предложение ви слить озеро интересное. Куда сливать? Надо выкопать рядом такуюже яму. Желающие копать есть или пусть МЧС копает? Что на дне интересно. Но если все узнают что там, не будет красивых легенд о тайнах и загадках Телецкого озера.

0  0
17.02.2017 12:44
- гость -

Массаж мозга
17 февраля 2017 г.
12:30
Коклы вон Черное море выкопали, а наша МЧС 2-е Телецкое не сможет чтоли?

0  0
17.02.2017 12:48
- гость -

только час полёта Ми-8 стоит 10 000 долл или 600 000р*пусть на100часов=60 млн р! плюс зарплаты итд сотня лимонов! за эти бешеные бабки можно 30 детей от лейкоза спасти!!!

0  0
17.02.2017 13:05
Массаж мозга

12:48, во и я про то же. На лицо неэффективное использование государственных средств. Живых уже точно не найти. Надо сворачивать кампанию. Все на уборку снега!

0  0
17.02.2017 13:08
Элвис

А как причину авиакатастрофы установишь, не найдя вертолет-то!!!? С "бабушкой" достал уже, реально. ЛЮБОГО стали бы искать. Если перестанут- НЫТЬЕ еще большее поднимется.

0  0
17.02.2017 13:17
- гость -

"Надо выпить Телецкое . На троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: "Телецкое будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

0  0
17.02.2017 13:23
- гость -

Когда у моей подруги утонул сын на реке Алей, где мест "с ручками" раз два и обчёлся, но приличное течение, то родители с добровольцами 5 дней искали сами и с помощью местного водолаза. Обратились в МЧС и им там очень вежливо объяснили, что они "спасатели", т.е. спасают, а спасать можно только живых. И в помощи отказали. Так мать и бегала по берегу, кричала, звала, чуть с ума не сошла. На лодках и вброд, где мелко, каждую корягу проверили.А на пятый день тело всплыло в километре. МЧСники обученные его бы за 5 минут нашли бы. Вот так. И с матерью никакие психологи не работали. А у парня просто инфаркт в воде случился.

0  0
17.02.2017 13:29
Массаж мозга

13:23, утонувший же без вертолёта был. Нет вертолёта - нет и катастрофы. И причину устанавливать не нужно. Что случилось? Они утонули.

0  0
17.02.2017 13:49
- гость -

Причина и так ясна - попадание воды в двигатель вертолета.

0  0
17.02.2017 14:05
789

Не за Ваш! Хватит ныть! У людей горе!!! Если их не будут искать, Вы от этого богаче не будете, не переживайте!!! Идите лучше поработайте, может денег прибавится!!!
__________________________
Как раз таки за наш. Сотни людей каждый год тонут и пропадают, а в МЧС никто мертвых никогда не искал. Бесплатно не искал

0  0
17.02.2017 14:08
- гость -


17.02.2017 14:05
789


Хорошо. Бесплатно не искали. А откуда вы решили, что все за счет бюджета тогда?

0  0
17.02.2017 14:46
- гость -

Потому что мчс за деньги от частных лиц не имеет права искать мёртвых, значит, вертолёт ищут за деньги из бюджета. Да и у богатых всё всегда за счёт бюджета, то есть за счёт всей страны.

0  0
17.02.2017 15:00
- гость -

- гость - 17 февраля 2017 г.
14:46
Возьмите конфетку с полки! Заслужили!!!

0  0
17.02.2017 15:05
Элвис - 789!!

"Сотни людей каждый год тонут и пропадают, а в МЧС никто мертвых никогда не искал. Бесплатно не искал"
===
Примеры подобных авиакатастроф озвучить!!!

0  0
17.02.2017 15:15
- гость -

Коментатор пишет не про авиакатастрофы, а про то, что просто утонувших и пропавших мчс не ищет. А попробуй они на большую катастрофу не явиться, такой резонанс будет, мама не горюй.

0  0
17.02.2017 15:21
Элвис

Тема- про авиакатастрофу. и писал он в ЭТОЙ теме.

0  0
17.02.2017 16:09
- гость -

Мёртвых ищем, а живым денег нет на лечение! Детям по рублю на помощь всем миром собираем! Пусть родня- то продаст домики да земли на кордонах-заимках по всему Телецкому, глядишь на год поисков хватит!

0  0
17.02.2017 17:18
ви

родня в наследство через полгода вступит ток.

0  0
Загрузка...