Условные террористы не смогли захватить огнеметы "Солнцепек" на Алтае

Уточняется, что тяжелые огнеметные системы залпового огня поступили на вооружение в Алтайском крае в 2018 году

03 сентября 2018, 12:32, ИА Амител

Фото: nbgazeta.ru

Подразделение антитеррора соединения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Алтайском крае, предотвратило захват тяжелых огнеметных систем залпового огня ТОС-1А "Солнцепек" условным противником. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу ЦВО.

Согласно плану учений, на территорию парка боевых машин тайно проникла диверсионно-разведывательная группа условного противника, собиравшаяся захватить военную технику, заминировать и уничтожить объекты инфраструктуры.

Подразделение антитеррора устроило засаду рядом с местом размещения огнеметов, вступило в бой с условным противником и захватило в плен главаря террористов.

Также группа разминирования сил антитеррора осмотрела парк боевых машин на предмет выявления установленной условными боевиками взрывчатки.

Агентство уточняет, что системы ТОС-1А поступили на вооружение соединения ЦВО в Алтайском крае в текущем году. Боевые машины предназначены для поджога и разрушения сооружений и зданий, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники противника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров