Музей шоколада официально заработал в Барнауле

Музей расположился на территории туркластера

17 декабря 2019, 14:42, ИА Амител

Музей шоколада официально заработал в Барнауле на территории туркластера. Для этого выбрали уникальное место – здание на улице Пушкина, 66, известное как Дом с лавками. После реставрации объекта культурного наследия здесь расположились вкусные экспонаты. Все они ручной работы.

Как сообщает мэрия, создавали музей около пяти лет. В качестве примера взяли аналогичный проект на фабрике "Красный октябрь".

"Над фигурами работали в течение года. Многие из них посвящены Пушкину – мы расположились на улице, названной его именем, и решили это использовать. У нас есть его бюсты, герои сказок – белочка с орешками, 20-ти килограммовая русалка, которую лепили три месяца", – приводит мэрия слова директора музея Валентина Добычина.

В музее можно узнать историю шоколада, увидеть экспонаты, посвященные Барнаулу, и шоколад с выгравированным рисунком – его создают на уникальном шоколадном 3D-принтере, какого не найти во всем Западно-Сибирском регионе. Здесь же посетителям помогут сделать собственными руками съедобную фигурку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров