Похитителями футболиста Мостового оказались студенты, нанятые в мессенджере

Как оказалось, работу похитителям предложил некий пользователь с ником "Сатанист"

27 октября 2025, 16:15, ИА Амител

Похищение, нападение / Сгенерировано ИИ Midjourney / amic.ru
Похищение, нападение / Сгенерировано ИИ Midjourney / amic.ru

В совершении похищения в Санкт-Петербурге подозреваются четыре студента одного из местных вузов, которым всего по 20 лет. Как сообщает Telegram-канал Shot, подработку юношам предложил анонимный пользователь Telegram под псевдонимом "Сатанист".  

Все четверо проживают и учатся в Санкт-Петербургской морской академии. Изначально "Сатанист" поручил им похитить Андрея Мостового, однако футболист сумел отбиться. После группа напала на Сергея Селегеня, зятя депутата Госдумы. По предварительной информации, целью злоумышленников был доступ к банковским счетам и криптовалютным активам потерпевшего.

Уточняется, что Селегень является основателем шести фирм, специализирующихся на строительстве и аренде недвижимости, с многомиллионными доходами.

Злоумышленникам удалось получить 210 тысяч рублей из изначально требуемых 10 миллионов. Оставшуюся часть суммы должна была передать жена предпринимателя. В настоящее время подозреваемые дают показания. Ведется работа по установлению личности заказчиков преступления.

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

09:19:44 28-10-2025

всего по 20 лет --- может решили сесть, чтобы откосить?

  -2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров