Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 164

Главное за 9 сентября

09 сентября 2020, 19:42, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Алтайском крае выявили 64 новых случая коронавируса, с этим показателем регион занял 26-е место в России. По всей стране ходят слухи о второй волне пандемии COVID-19 и закрытии общественных заведений с 20 сентября. Правда ли это? Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 9 сентября?

64 новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае. 46 из них – в Барнауле, по 5 – в Заринске и Яровом. Остальные восемь заразившихся – жители семи городов и районов Алтайского края.

Теперь в регионе 12 280 инфицированных, из них 979 детей. Тяжелобольных в регионе 126 человек, их них 49 находятся на аппаратах ИВЛ.

2
Еще три смерти

Три пациента, которым ранее был поставлен диагноз COVID-19, скончались в Алтайском крае за последние сутки. Как сообщили в оперштабе региона, причиной смерти двоих из них стал непосредственно коронавирус, еще один человек скончался из-за иных причин. За весь период пандемии коронавируса в регионе умерли 374 человека.

3
26-е в России

В России за последние сутки зафиксировано 5 218 случаев заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных в России составляет 1 041 007. Скончались за последние сутки 142 человека, которым ранее был поставлен диагноз COVID-19.

Алтайский край занял 26-е место с показателем 64 заболевших за сутки.

4
У соседей

В Республике Алтай выявили 27 новых случаев заражения COVID-19.

Коронавирус подтвердился у шести жителей Онгудайского района, у пяти жителей Турочакского района, у пяти жителей Улаганского района; у четырех жителей Усть-Коксинского района; у трех жителей города Горно-Алтайска, у трех детей в Кош-Агачском районе; у жителя другого региона, прибывшего в Турочакский район.

Общее число заболевших в регионе составляет 2391 человек.

5
Изоляция с 20 сентября?

Осенью во всем мире ждут вторую волну пандемии коронавируса. В социальных сетях ходят слухи, что кинотеатры, кафе, магазины и все остальное закроют уже 20 сентября 2020 года. О том, правда ли это, откуда взялась эта дата и будет ли вторая волна – читайте здесь.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 9 сентября:

  • Как россияне будут отдыхать в 2021 году и сделают ли 31 декабря выходным днем?
  • Не только Ефремов. Кто из известных российских артистов сидел в тюрьме.
  • "Скакать" еще два года. Что будет с ценой на бензин в Алтайском крае при дешевеющей нефти.
  • 09.09.2020. Что нельзя делать и почему в этот день очень важно слушать себя.
  • "Купите нас, пожалуйста". Малоизвестный застройщик возведет высотный дом за "Политехом".
Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров