Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 169

Главное за 14 сентября

14 сентября 2020, 19:52, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/ amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/ amic.ru

В Алтайском крае выявили 60 новых случаев коронавируса. Два человека, зараженных COVID-19, скончались. Врач объяснил, почему в некоторых регионах России заболеваемость COVID-19 вновь начала расти. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших коронавирусом в Алтайском крае 14 сентября?

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 60 новых случаев заражения COVID-19. 30 из них зафиксированы в Барнауле, 7 – в Бийске, 4 – в Новоалтайске. Остальные 19 заболевших – жители 14 городов и районов Алтайского края.

Теперь в регионе 12588 инфицированных, в том числе 992 ребенка. Тяжелобольных в Алтайском крае 151 человек, к аппаратам ИВЛ подключен 51 человек.

2
Еще две смерти

За минувшие сутки в Алтайском крае скончались еще два пациента, которым ранее поставили диагноз COVID-19. В региональном оперштабе рассказали, что один человек скончался непосредственно от коронавируса. Второй – по иным причинам.

3
У соседей

В Республике Алтай за последние сутки зафиксировали 21 новый случай заболевания COVID-19.

Диагноз подтвердился у восьми жителей города Горно-Алтайска, у пяти жителей Онгудайского района, у двух жителей Майминского района, у двух жителей Турочакского района, у одной жительницы Кош-Агачского района, у одного жителя Улаганского района, у одного жителя Чемальского района и у одного жителя Шебалинского района.

Всего в регионе 2584 заболевших.

4
По стране

За последние сутки в России выявили 5509 новых случаев COVID-19. Больше всего заболевших в Москве (+696 человек за сутки), Санкт-Петербурге (+199) и Московской области (+163).

Алтайский край по суточному приросту заразившихся на этот раз занимает 33-ю строчку среди всех субъектов РФ. К примеру, 6 сентября, регион был на 26-й строчке.

5
Рекордный прирост

307 930 человек в мире заразились COVID-19 за последние сутки. Это рекордный показатель по приросту заболевших коронавирусом с самого начала пандемии.

Предыдущий антирекорд зарегистрировали неделю назад – тогда было 306 857 инфицированных.

За все время пандемии в мире выявили 28,8 млн случаев коронавируса и 922 тысячи смертей. В тройке лидеров по числу заболевших находятся США (6,5 млн), Индия (4,7 млн) и Бразилия (4,3 млн). Россия располагается на четвертом месте – 1 млн заболевших.

6
Сходил в отпуск – заболел

В некоторых регионах России зафиксирован небольшой рост заболеваемости коронавирусом. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко связывает это с тем, что многие россияне возвращаются из отпусков.

"Мы видим, что ситуация достаточно стабильная, но тем не менее по некоторым регионам в связи с возвращением из отпусков, повышением активности есть небольшие изменения по количеству пациентов", – сказал министр в эфире телеканала "Россия 1".

7
Рост смертности в Европе

В октябре и в ноябре в Европе увеличится показатель смертности от коронавируса. Такие прогнозы делает Всемирная организация здравоохранения.

"В октябре, в ноябре ситуация усложнится. Мы увидим более высокую смертность", –приводит слова директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге AFP в своем Twitter-аккаунте.

8
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе:

О деньгах:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать и посмотреть 14 сентября:

  • (Не)настоящий подполковник. Кандидата в главы села подозревают в подделке документов.
  • Главу Первомайского района госпитализировали в тяжелом состоянии.
  • Барнаульцы будут оплачивать коммунальные услуги по-новому. Что изменилось?
  • Эсеры стали первыми среди оппозиции на муниципальных выборах в Алтайском крае.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров