Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 28 июля

Прирост заражённых и рекомендации по оказанию плановой помощи

28 июля 2021, 19:59, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Число заражённых в Алтайском крае продолжает расти, а региональный Минздрав пояснил, как оказывается плановая помощь во время пандемии. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с коронавирусной инфекцией 28 июля – в подборке amic.ru.

1
+270 заражённых
В Алтайском крае за прошедшие сутки выявили 270 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших, согласно данным сводки, выросло до 61 263, сообщает региональный оперштаб по борьбе с COVID-19.
Наибольший прирост инфицированных наблюдается в Барнауле (+95 человек за сутки), Бийске и Рубцовске (по +23), а также в Алейске (+11).
Выздоровели за весь период 48 732 человека, в том числе 104 – за последние сутки.
2
Плановая помощь
Эпидемическая ситуация по коронавирусу в Алтайском крае будет напряжённой ещё несколько недель. Регион достиг плато по заболеваемости, но снижение количества заражённых будет происходить медленно, заявили в региональном Минздраве на пресс-конференции в понедельник, 26 июля. В связи со стабильно высоким уровнем заболевших медики составили рекомендации по оказанию плановой медицинской помощи для взрослого и детского населения, и главный упор сделали на дистанционной помощи или выездах врачей на дом. Рассказываем, как записаться на приём и куда обращаться, если специалист отказывается делать вам мазок на ковид.
3
У соседей
В Республике Алтай за минувшие сутки зафиксировали 58 случаев коронавируса. 
Диагноз подтвердился у 17 жителей города Горно-Алтайска, у 10 жителей Усть-Коксинского района, у 10 жителей Шебалинского района, у восьми жителей Улаганского района, у четырёх жителей Майминского района, у трёх жителей Усть-Канского района, у трёх жителей Чемальского района, у жителя Онгудайского района, у жителя Турочакского района и у жителя Чойского района.
4
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О деньгах

О работе

О профилактике

О вакцинации

Что ещё почитать и посмотреть 28 июля:

  • Около пяти миллионов рублей направят на восстановление квартир в доме на Молодёжной, 37
  • Новосибирец покончил с собой в стрелковом клубе во время занятий

  • "До ума не довели". Барнаульцы более 15 лет живут с заброшенным спортцентром во дворе

Читайте также в сюжете: Третья волна пандемии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров