Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Показываем, какой будет набережная Оби в Барнауле

, ИА "Амител"
Склон берега Оби украсит лестница, а также появится новое колесо обозрения

Фото: администрация города Барнаула

Заседание Общественного совета по реализации туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город" прошло во вторник, 7 марта.

Проект разработан "Алтайгражданпроектом". Новая лестница, которая скоро украсит склон берега Оби, будет повторять ту, которая еще в советское время была на ВДНХ. Ее дополнят террасы. Сам проект целиком будет реализован в три этапа: сначала построят механический спуск, после благоустроят набережную, а уже в самом конце займутся работами в Нагорном парке, общая территория которого составляет 14 гектаров, из них верхняя зона занимает 5, нижняя – 1, а остальное – это сам склон. По оценкам экспертов, парк сможет вместить около 1400 человек.

Для комфорта отдыхающих пространство разделят на несколько зон: правая часть подойдет для спокойного отдыха, левая – для активного, где будут аттракционы, колесо обозрения, детская площадка, велосипедные дорожки, места для катания на роликах, а зимой – на коньках. Кроме того, в плане учли специальные видовые площадки с подзорными трубами и канатную дорогу, которая объединит Нагорный и Центральный парки. Будут здесь летнее и зимнее кафе, туалеты, для молодоженов построят "беседку любви", а центральным местом станет амфитеатр.

В этом году будет проведена работа по обустройству Нагорного парка и набережной. Показываем, как будет выглядеть будущее место отдыха жителей Алтайского края.


Комментарии

7.03.2017 17:13
- гость -

Надеюсь эта волна на подвеске выдержит наш снегопад

7.03.2017 17:17
- гость -

Какой странный туалет на 7 картинке.

7.03.2017 17:22
- гость -

Главное что есть две парковки. А деревья можно и совсем вырубить

7.03.2017 17:27
Прохожий

Мне нравится, очень красиво! Жду реализации проекта!

7.03.2017 17:40
Винни-Пух

Замечательно!!!

7.03.2017 17:40
гость

А вода в Оби будет такого-го же сине-голубого цвета как на картинке?

7.03.2017 17:41
- гость -

Рисовать то научились, а вот строить без откатов?

7.03.2017 17:58
Архитектор

Видно, что давят и торопят, приходится показывать полуфабрикаты.
Но градостроительно (в 10001 раз говорю) это не набережная, а берегоукрепление.
МЭР, верни городу набережную !

7.03.2017 17:59
- гость -


-
Кроме того, в плане учли специальные видовые площадки с подзорными трубами и канатную дорогу, которая объединит Нагорный и Центральный парки. Будут здесь летнее и зимнее кафе, туалеты, для молодоженов построят "беседку любви", а центральным местом станет амфитеатр.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. "Двенадцать стульев» — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова,

7.03.2017 18:30

Гостю 17:59.
Неужели по памяти цитируете? Уважжжаю ! Как дядька-архитектор
с 35-летним стажем реального проектирования скажу: потуги от
безысходности и желания "освоить". То, что сейчас озвучивают
как новые идеи, было проработано еще при Баварине, но похерено !
Вот если нынешние "градостроители" вернут и благоустроят
городскую набережную горожанам, прогуливающимся по красивой
старой части города ПЕШКОМ, без альпенштоков и альпинистской
страховки - благодарность будет искренней !

8.03.2017 13:01
АБОРИГЕН

Парковка на территории, лишняя. Повозки должны оставаться за территорией отдыха

12.03.2017 12:55
Абориген

И всё это из наших налогов - самое главное

20.07.2017 12:34
- гость -

А почему не предусмотрены на лестнице пандусы для колясок??? Как попастьм на верх с ребенком????

28.07.2017 13:13
- гость -

с ребенком там не ходите, там обваливаться всё!

29.07.2017 16:51
Олег

Мне вот интересно, откуда столько нытиков взялось? Все им не так, все обвалится, все разворуется, все налоги уйдут на это.... Хотя я знаю, эти проплаченные идиоты только одного добиваются, хаоса в городе, и в стране перед выборами. Жалко ущербных.

31.07.2017 16:14
Василий Вася

Проект красивый, ждем реализации. Ну а откаты, ну и что? Дайте тоже то пирога откусить, мне хочется квартиру обновить, авто и заняться благотворительностью - больные, бездомные, братья меньшие! Всем помогу с откатов, а че, мне не жалко. Попустите к кормушке епрст, на благое дело все пойдет!