Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 140

Главное за 16 августа

16 августа 2020, 19:48, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

За минувшие сутки в регионе не умер ни один пациент с коронавирусом. Врачи из барнаульского ковидного госпиталя сыграли свадьбу, а в России выпустили вакцину от COVID-19. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 16 августа?

89 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 10623 инфицированных, среди них 935 детей.

Еще 46 заболевших зарегистрировали в Барнауле, 9 – в Рубцовске, по 4 – в Славгороде и Благовещенском районе, по 3 – в Михайловском районе и Новоалтайске.

Из больниц уже выписали 8922 выздоровевших, прием 36 из них за последние 24 часа. 

На лечении в госпиталях и на дому сейчас пребывают 1426 пациентов.

За прошедшие сутки смертельных случаев среди зараженных не зарегистрировано. А всего за время пандемии скончались 275 человек. Но только у 109 причиной смерти стала коронавирусная инфекция.

2
Свадьба врачей из госпиталя

Два врача-ординатора, которые работали в ковидном госпитале в Барнауле, сыграли свадьбу.

Виктор и Айнура начали дружить еще в университете. Но предложение мужчина сделал именно после работы в "красной зоне". По его словам, именно благодаря "проверке на передовой", молодожены поняли, что сделали правильный выбор.

Из-за ограничений по коронавирусу присутствовать на торжественной церемонии разрешили только родителям. Но у дверей ЗАГСа молодоженов поздравил председатель АКЗС Александр Романенко. Он поблагодарил их за работу в "красной зоне" и за решение после окончания ординатуры переехать в Славгород, где специалисты будут "поднимать здравоохранение на первичном уровне".

3
Выпустили вакцину

В России выпустили первую партию вакцины от коронавирусной инфекции.

Производством занимается Национальный исследовательский центр имени Н. Ф. Гамалеи. Произвести необходимый для вакцинации россиян объем планируют за 9-12 месяцев.

Подробнее о вакцине можно прочитать здесь.

4
Матч без зрителей
"Динамо-Алтай" проведет серию товарищеских матчей с командой "Кузнецкие Медведи". Но из-за пандемии игры, скорее всего, пройдут с пустыми трибунами.

22 и 23 августа команды встретятся в Барнауле  в 17 и 12 часов соответственно, 29 и 30 августа – в Новокузнецке.

Игры планируют показать в прямом эфире на официальном YouTube-канале хоккейного клуба "Динамо-Алтай".

5
А что у соседей?

За минувшие сутки в Республике Алтай выявили 15 новых случаев заражения коронавирусом. 

"Диагноз подтвердился у шести жителей Турочакского района, в том числе у троих детей; у четырех жителей города Горно-Алтайска, в том числе у одного ребенка; у трех жителей Майминского района; у жительницы Чемальского района и у ребенка в Усть-Коксинском районе", – сообщили в оперштабе.

Всего в регионе 1833 инфицированных COVID-19. За весь период пандемии из больниц выписали 1585 человек.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 16 августа:

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров