Владимир Жириновский: "Цифровое телевидение очень важно. Это пропаганда"

14 мая 2009, 13:29, ИА Амител

"Цифровое телевидение очень важно. Это пропаганда", - об этом сообщил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы 13 мая.
телевиденье, иллюстративное фото
Как известно,  депутаты обсудили внесение изменений в Федеральный закон "О библиотечном деле" в части совершенствования деятельности библиотек, а также перевод теле- и радиовещания в цифровой формат.

"Цифровое телевидение очень важно. Это пропаганда. Это постепенный переход к информационному обществу. Когда-то мы, взрослые, не могли добиться установки проводного телефона, а теперь мобильные телефоны есть даже у детей. В любом прогрессе всегда есть минус - необходимо импортное оборудование, импортные запчасти к нему. Но бояться уже не стоит, так как экономика стала глобальной. Прогресс налицо", - заявил лидер ЛДПР.

При этом Владимир Жириновский считает важным учитывать интересы региональных компаний. В целом в развитии новых технологий он видит дополнительные возможности:

"Оппозиция получит больше возможностей, все будут стараться дать самую разнообразную информацию. Русские телеканалы действуют во многих странах мира. И хотелось бы, чтобы пропаганда на русском языке шла по всему миру. Когда, например, Украина, Белоруссия пытаются сократить русское поле информации, через спутники вещание будет продолжаться", - подчеркнул лидер ЛДПР.

Справка:

Федеральная целевая программа предусматривает поэтапный переход на цифровой формат телерадиовещания на всей территории России. На первом этапе на "цифру" предполагается перевести Дальний Восток и юг Сибири. По плану это должно произойти в 2010—2011 годах. К 2015 году цифровое телевидение охватит уже всю Россию.

(фото и справка - с сайта netnewz.ru)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров