На ул. Малахова в Барнауле встало движение из-за вытаявших гигантских ям на дороге

19 марта 2014, 09:48, ИА Амител

Дороги Барнаула продолжают испытывать на стойкость автолюбителей города: если зимой жизнь автовладельцев постоянно осложняли многочисленные снегопады, то весна принесла новые проблемы. Сегодня, 19 марта, в редакцию ИА "Амител" обратились читатели amic.ru, которые сообщили о гигантских пробках на ул. Малахова.

"На ул. Малахова целая катастрофа- движение парализовано в обе стороны, глобальная пробка, люди не могут уехать", - написал читатель.

Как пояснил корреспонденту ИА Амител сегодня, 19 марта, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин, в районе пересечения улиц Малахова/Антона Петрова и Малахова/Сухэ-Батора на проезжей части после того, как растаял снег, образовались большие ямы, заполненные водой. В результате движение автомобилей сильно затруднено.

В настоящее время на месте дежурят инспектора ДПС, которые регулируют движение. Информация о ямах сотрудниками ГИБДД передано в МУП "Дорожник" Ленинского района г. Барнаула. Сейчас уже на место выехали грузовые автомобили со щебнем, которым засыпят образовавшиеся ямы.

Отметим, в соответствии с пунктом 3.1.1 ГОСТа Р 50597-93 "Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. ГОСТ также устанавливает и предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п., которые не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Кроме того, все участки дороги, которые больше хоть по одному параметру, должны быть обозначены специальными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров