Каждый пятый избиратель Алтайского края проголосует через электронную урну

198 КОИБов будет установлено на выборах 18 сентября в регионе

01 сентября 2016, 15:47, ИА Амител

''
''

Фото: borovichi.net.ru

198 избирательных участков Алтайского края будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней. Воспользоваться чудом техники смогут более 406 тысяч избирателей – это пятая часть от всех избирателей.

"КОИБы будут использоваться на территории практически всех городов региона. При этом "электронными урнами" будут оборудованы 52 процента участков Славгорода, по 50 процентов – Заринска и Новоалтайска, в Рубцовске КОИБами будут оснащены 49 процентов участков, 45 и 35 процентов участков Бийска и Барнаул соответственно", – сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Алтайского края.

Справка от ИА "Амител"
КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней) – устройство для электронного подсчета голосов избирателей на выборах, или так называемые "электронные урны". Комплекс используется на избирательных участках вместо урн. В него по одному опускаются заполненные избирательные бюллетени. Информация о голосовании сразу считывается и вносится в систему. Вручную такие бюллетени уже не считаются.

А будет ли на вашем участке КОИБ? Проверьте здесь.

Не знаете адрес своего участка? Вам сюда.

А узнать, как правильно заполнить бюллетень, чего нельзя делать на участке и другие малоизвестные подробности о выборах можно в спецпроекте Amic.ru "Всё о выборах-2016".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров