Денисовы, Савинцев и Мастинин: алтайские общественники посетили СИЗО №1

На что жалуются фигуранты скандальных уголовных дел?

01 апреля 2016, 17:51, ИА Амител

''
''

Фото: 22.fsin.su

Наблюдательная комиссия посетила в пятницу, 1 апреля, барнаульское СИЗО №1, где сейчас находится бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов и его супруга Татьяна Денисова, сын бывшего главы администрации Барнаула Максим Савинцев и депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин.

Об этом корреспонденту информационного портала Amic.ru рассказал Виктор Рау, член Общественной наблюдательной комиссии Алтайского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

"Юрий Денисов сказал, что никаких претензий по содержанию, питанию, медицинскому обслуживанию нет. Он добавил только, что попросил тонометр", - рассказал Виктор Рау.

Из всех перечисленных комиссия заходила в камеру только Татьяны Денисовой, где она находится с двумя сокамерницами. Она также сказала, что у нее все нормально.

Читайте также: Бывший вице-губернатор Алтайского края Денисов переведен в общую камеру

Выглядят, конечно, уставшими, улыбок на лицах нет, рассказал о Денисовых Виктор Рау.

Зато с улыбкой комиссию встретил Александр Мастинин.

"Мастинин веселый. Похудевший, но веселый", - добавил собеседник.

Мастинин сообщил, что сейчас он содержится в нормальных условиях. Единственное, на что жаловался, – по радио крутят только "Милицейскую волну".

Максим Савинцев также держится нормально, иногда улыбается.

Юрий Денисов до 9 марта был заместителем губернатора Алтайского края, начальником Главного управления по образованию и молодежной политике. В отставку он ушел по собственному желанию, через несколько дней его арестовали по обвинению в покушении на получение крупной взятки. Его супруге Татьяне Денисовой инкриминируют покушение на посредничество во взяточничестве.

Подробнее о деле Денисовых читайте здесь.

Максим Савинцев обвиняется по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Его отец – Игорь Савинцев – находится под домашним арестом, он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

В отношении Александра Мастинина расследуется уголовное дело о незаконном пересечении госграницы и о присвоении или растрате.

Читайте также: "Депутат Мастинин-Грач рассказал об антисанитарных условиях содержания в СИЗО "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров