"Не уходи!" – барнаульцы в соцсетях просят Шубенкова не бросать спорт

Интернет-обращение к легкоатлету поддержали уже сотни людей

27 июля 2016, 13:09, ИА Амител

''
''

Фото: kn-sport.ru

Пользователи социальных сетей просят барнаульского легкоатлета Сергея Шубенкова не оставлять большой спорт, несмотря на его недопуск к Олимпийским играм.

Накануне пост под названием "Сергей, не уходи!" на своей странице во "ВКонтакте" оставил барнаулец Дмитрий Степурко.

"Стало известно, что Сергей Шубенков, наш прославленный земляк, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами, готов уйти из спорта. Такова его реакция на решение олимпийских чиновников отстранить от Олимпиады сборную России по легкой атлетике. Я сам спортсмен, поэтому у меня особое, личное отношение к этой потрясающей семье. Сергея в спорт привела мама – Наталья Шубенкова, чемпионка по семиборью, которую в 1984 году политики также оставили без Олимпиады, где она обязательно победила бы. Как спортсмен, я в какой-то степени понимаю, насколько тяжело сейчас Сергею", – отмечает автор сообщения.

Также Дмитрий Степурко подчеркивает, что Сергей Шубенков – уникальный спортсмен и гордость Алтая.

"Хочется надеяться, что на самом деле он далек от решения все бросить", – добавляется в заметке.

Читайте также: "Шансов обжаловать ноль" – Сергей Шубенков об отстранении от Олимпиады

Примечательно, что данный пост уже собрал более 400 "лайков".

Между тем отметим, что в недавнем интервью "Спорт-Экспрессу" Сергей Шубенков, комментируя свое состояние в связи с недопуском на Олимпийские игры, говорил: "Тотальная апатия. Мне вроде бы хочется биться до конца, но я не уверен, есть ли в этом смысл. Вот что мне делать? “Топить” за белый флаг? Писать письма президенту с просьбой разогнать Мутко и весь ОКР? Или искать юриста, чтобы выбить у кого-то какую-то компенсацию? А может, мне уже вообще нет смысла тренироваться и можно завершать карьеру? Подамся в блогеры или в детские тренеры. Хотя о каком детском спорте сейчас можно говорить. Если серьезно, я сейчас вообще ничего не знаю и не понимаю".

Читайте также в сюжете: Олимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров