Барнаулец получил штраф за разбрызгивание перцовки в лицо геодезисту

Мужчине показалось, что специалист хочет напасть на него с помощью дорогого устройства для измерений

17 июня 2021, 18:34, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жителя Барнаула оштрафовали за разбрызгивание газового баллончика в лицо геодезисту. Мужчине показалось, что работник ведёт себя агрессивно и решил действовать на опережение.

Как сообщает пресс-служба суда Железнодорожного района, около одного из домов Барнаула проводились геодезические работы. Происходящее вызвало интерес у жительницы соседнего дома.

Геодезист не желал отвлекаться на беседу от работы, а потому не стал отвечать на вопросы горожанки. После этого выяснить отношения со специалистом решил её муж.

"В ходе словесного конфликта мужчине показалось, что геодезист ведёт себя агрессивно, поскольку он разговаривал на повышенных тонах, при этом держал  в руках внушительного вида геодезический прибор, в связи с чем мужчина решил защищаться и брызнул в лицо геодезисту из газового баллончика, причинив телесные повреждения в виде ожога роговицы лёгкой степени", – сообщает пресс-служба.

При этом сам потерпевший в ходе суда заявил, что не собирался использовать устройство для нападения, а лишь хотел спокойно выполнить свою работу.

В результате судья признал мужчину виновным по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои и оштрафовал его на 5 тысяч рублей.

Житель Кузбасса выбросил с пятого этажа двух собак

Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров