"Росводоканал Барнаул" сообщил об увеличении числа канализационных засоров

Компания напоминает жителям города о необходимости соблюдения правил пользования канализацией

29 июля 2021, 11:30, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

"Росводоканал Барнаул" сообщил, что в этом году число обращений о засорах на сетях увеличилось. Если с 1 января по 20 июля 2020 года было устранено почти 2500 засоров, то за такой же период 2021 года – более 2700.

"Мы регулярно обращаем внимание абонентов на то, что игнорирование элементарных правил пользования канализацией может привести к засорам. Однако всё чаще жители Барнаула и пригорода выбрасывают в унитаз средства личной гигиены, строительный мусор, сливают масло и другие жиросодержащие вещества. При оседании в сетях эти отходы и жидкости буквально забивают канализацию", – рассказал директор по производству "Росводоканал Барнаул" Дмитрий Власов

"Росводоканал Барнаул" напоминает жителям города и пригорода о необходимости соблюдения правил пользования канализацией. Нарушения могут повлечь неприятные последствия – засоры на сетях и выход стоков на поверхность.

В целях профилактики засоров и обеспечения надёжной работы городской системы водоотведения "Росводоканал Барнаул" проводит промывку коллекторов. На сегодняшний день с применением специальных каналопромывочных машин промыто почти 190 км канализационных сетей при плане 310 км сетей на 2021 год.

ООО "Барнаульский водоканал" 
Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 116 
Телефон: 8 (3852) 500-101 
E-mail: office_brn@rosvodokanal.ru 
Сайт

В "Росводоканал Барнаул" клиентов теперь принимают по предварительной записи

Компания предлагает использовать сервисы дистанционного обслуживания

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров