Сколько бюллетеней вы получите на выборах 18 сентября 2016 года?

Некоторые жители Алтайского края получат более четырех бюллетеней

12 сентября 2016, 12:24, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Уже в воскресенье пройдут выборы депутатов Госдумы. Алтайский край будет выбирать также и депутатов краевого Заксобрания. О том, сколько бюллетеней вы получите, читайте в нашем материале. Все остальное о выборах можете узнать здесь.

1
Сколько бюллетеней дадут на выборах?

Избиратель Алтайского края получит в день голосования на участке как минимум четыре бюллетеня:
1. Списки партий на выборы в Госдуму с фамилиями кандидатов, которые входят в них;
2. Список кандидатов по вашему одномандатному округу;
3. Списки партий на выборы в АКЗС с фамилиями кандидатов, которые входят в них;
4. Список кандидатов по вашему одномандатному округу.

Почему говорим, что минимум четыре бюллетеня? Потому что в некоторых городах, районах или селах края пройдут выборы местного уровня. Например, жителям Белокурихи предстоит выбрать еще и депутатов Белокурихинского городского Совета депутатов седьмого созыва. А это еще плюс один бюллетень. В некоторых муниципальных образованиях избиратели могут получить семь бюллетеней.

Читайте также: От выборов не уйдешь: как проголосовать 18 сентября, если вы живете не по прописке?

2
Где в Алтайском крае пройдут выборы 18 сентября?
На всей территории края пройдут выборы депутатов Госдумы седьмого созыва, а также депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва.

Кроме того, 18 сентября в регионе местные выборы пройдут на 32 территориях: Алейск, Белокуриха, Бийский, Бурлинский, Быстроистокский, Волчихинский, Ельцовский, Завьяловский, Каменский, Косихинский, Крутихинский, Курьинский, Кытмановский, Локтевский, Немецкий, Новичихинский, Панкрушихинский, Поспелихинский, Романовский, Смоленский, Солтонский, Суетский, Табунский, Тальменский, Третьяковский, Топчихинский, Троицкий, Угловский, Усть-Пристанский, Целинный, Чарышский, Шипуновский районы. Так, будет избрано 36 глав сельских поселений, 522 депутата в ходе основных выборов, 18 депутатов на допвыборах, а также в этот день пройдет три местных референдума.
3
В каком порядке партии и кандидаты идут в бюллетене?
Наименования партий располагаются в бюллетене в соответствии с порядком, определенным жеребьевкой, проводимой Центризбиркомом или региональной избирательной комиссией.
4
Сколько избирателей в Алтайском крае?
В Алтайском крае 1 млн 881 тысяча 58 избирателей. Это люди в возрасте от 18 лет, не признанные недееспособными и не содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Избиратель включается в списки избирателей на том участке, где он имеет постоянную регистрацию (та самая прописка в паспорте). Просто так прийти и проголосовать на любом участке нельзя. Узнать, какой участок ваш, можно здесь.
Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров