На какие курорты Египта можно улететь из Барнаула осенью 2021 года и сколько стоит путёвка

Рассказываем, каким препаратом от COVID должны быть привиты туристы, чтобы попасть в Египет, а кому придётся сдавать ПЦР-тесты

06 сентября 2021, 14:34, ИА Амител

В конце сентября в Барнауле возобновляют прямое чартерное авиасообщение с Египтом. На какие курорты Красного моря жители Алтайского края смогут улететь напрямую, в какую сумму обойдётся отдых в Египте и какие сейчас там действуют правила въезда для россиян, рассказывает amic.ru в рубрике "Вопрос-ответ".

1
И когда откроют прямые рейсы из Барнаула в Египет?
Первый прямой чартерный рейс из Барнаула на египетский курорт Хургада отправится 24 сентября, сообщила amic.ru директор компании "Алтайтурист" Наталья Гордеева. Самолёты будут летать каждые 10 дней.

Отметим, на 23 сентября был запланирован чартер из Барнаула в Шарм-эш-Шэйх, но расписание изменили и вылет перенесли на 9 октября.
2
Сколько стоит сейчас отдохнуть в Египте?

Как сообщила Наталья Гордеева, отдых в Хургаде на 10 ночей в отеле 4+ "всё включено" на двоих обойдётся в 90 тысяч рублей. Отдых в "пятёрке" на такой же период будет стоить от 110 тысяч рублей. Полёты в этот город осуществляет компании "Пегас Туристик".

Отпуск длиною в девять ночей в четырёхзвёздочном отеле Шарм-эш-Шэйха у туроператора ANEX Tour стартует от 81 тысячи рублей на двоих. Стоимость проживания в "пятёрке" начинается от 99 тысяч рублей.

"Цены на отдых с прилётом в города-курорты сопоставимы с вариантами двухнедельного отдыха с прилётом в аэропорт Каира. Но большой плюс прилёта сразу в Хургаду и Шарм-эш-Шэйсразу, что не потребуется многочасовой трансфер до отелей", – отметила эксперт.

Напомним, перелёт из Барнаула до Каира длится около семи часов. Откуда ещё потом примерно столько же добираться до курортного побережья.

3
Хочу в Египет! Мне нужно сдавать ПЦР-тест?
Если вы поставили вакцину "Спутник V" и после прививки прошло не меньше двух недель, то нет, ПЦР-тест вам сдавать не придётся. Нужно лишь распечатать сертификат о вакцинации на английском языке c QR-кодом. Сделать это можно на сайте "Госуслуги".

Если вы не прививались или ещё не поставили второй компонент вакцины, то ПЦР-тест на коронавирус сдавать придётся. Важно: сделать это нужно не позднее 72 часов до въезда в Египет. Причём срок отсчитывается от времени и даты забора биоматериала в лаборатории, а не от даты получения справки.

Обратите внимание: справка должна быть на арабском или английском языках. Её можно предъявить как в печатном, так и в электронном виде. При этом в кодах при сканировании должна открываться информация о клиенте и результат тестирования.

Детям до шести лет никакие справки делать не нужно.
4
А кроме "Спутник V", с какими вакцинами пропускают в Египет?
Освобождены от необходимости предоставлять справки с результатами ПЦР-теста туристы, привитые от коронавируса вакциной "Спутник V", а также:
– Pfizer;
– AstraZeneca;
– Moderna;
– Sinopharma;
– Sinovac;
– Johnson & Johnson. 
5
Что делать, если не успел сдать ПЦР-тест, а путёвка "горит"?
Если сдать анализ вы не успели, можете сделать это в аэропорту Хургады или Шарм-эш-Шейха. Но учтите, что за эту услугу придётся заплатить 30 долларов наличными, а до получения результатов вам нельзя будет выходить из номера. И, кстати, в отель вас доставят отдельно от всей группы, и за эту доставку тоже будете платить из своего кармана.

"Результат ПЦР-теста сообщат через 12-24 часа, но на это время туристы должны самоизолироваться в отеле и обслуживаться только в номерах. А до отеля должен быть представлен отдельный трансфер, а это дополнительные затраты для отдыхающих", – рассказала Наталья Гордеева.

Доступная заграница и "морезаменители". Куда летят и едут жители Алтая вместо Турции

Большинство барнаульцев решили ждать возобновления полётов в Турцию, но, возможно, после открытия Египта их планы поменяются

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров