Куда сходить на День города в Барнауле? Полная программа мероприятий

Празднование в этом году пройдёт в усечённом формате

11 сентября 2021, 07:03, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

11 сентября Барнаул отмечает 291-й день рождения. Из-за пандемии коронавируса в этом году масштабных массовых мероприятий в столице края поводить не будут. Даже фейерверки – и те отменили. Но тем не менее локальные торжества всё же состоятся. В каждом районе краевой столицы можно посетить праздничные выставки и экспозиции. Куда именно можно сегодня сходить на День города в Барнауле, рассказываем в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Какие мероприятия пройдут в Барнауле на День города?

В 10 часов в парке культуры и отдыха "Центральный" и в Парке спорта Смертина откроют выставки цветов и "Город мастеров".

В парке "Центральный" также пройдёт фестиваль национальных культур "Единой семьёй в Барнауле живём".

На площади Свободы с 10:30 до 14:00 можно будет увидеть презентацию всероссийского проекта "Научись спасать жизнь".

С 11 часов в сквере на пересечении​ ​пр. Социалистического и ул. Молодёжной будет работать выставочная площадка Железнодорожного района. В 12 часов праздничную программу откроют на площади имени Германа Титова в Октябрьском районе.

Во Дворце культуры "Южный" Центрального района мероприятия, посвящённые Дню города, стартуют в 12 часов.

В 15 часов в Ленинском районе на площади Мира откроют выставку тематических композиций "Живёт на свете красота" и праздничный проект "Город, где сбываются мечты".

На улице Мало-Тобольской в течение всего дня будет работать фотовыставка "Барнаул туристский". Здесь же развернётся гастрономический фестиваль, сообщает пресс-служба мэрии.

2
А концертов вообще не будет?

Будут, но они пройдут не как обычно. Один из них начнётся в 15 часов в парке культуры и отдыха "Центральный". На большом экране барнаульцам покажут трансляцию выступлений творческих коллективов города, но вживую артистов увидеть, к сожалению не получится.

Программы "Барнаул студенческий, молодёжный, творческий!" и "Барнаул – столица мира" также состоятся в онлайн-формате. Увидеть их можно в университетском дворике (пр. Ленина, 61) с 14 до 17 часов.

3
Какие спортивные мероприятия пройдут на День города?
В 11:00 на площадке перед "Титов-Ареной" состоятся Кубок города Барнаула по баскетболу 3х3, фестиваль ГТО, соревнования по стрельбе из пневматического оружия и по скалолазанию.
На площадке на территории спорткомплекса "Обь" пройдут соревнования по гиревому спорту и по армрестлингу.
На аллее на площади Сахарова организуют шахматный турнир.
На лыжной базе "Динамо" в 12 часов начнётся всероссийский день бега "Кросс нации".
4
Почему не будет народных гуляний?
Их отменили из-за пандемии коронавируса. Массовые мероприятия не будут проводить, чтобы не допустить скопления большого количества людей и, как следствие, ухудшения эпидемиологической обстановки.
5
А салют-то хоть будет?
Нет, в этом году фейерверков не будет (даже на площади Сахарова и Речном вокзале).
Читайте также в сюжете: День рождения Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров