Для устранения коммунальной аварии в центре Барнаула потребуется установка горизонтального бурения

16 марта 2011, 14:58, ИА Амител

Водоканал Барнаула продолжает активные работы по устранению коммунальной аварии  в центре города, - об этом сегодня, 16 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Барнаульского водоканала.

Отмечается при этом, что к настоящему моменту силами  водоканала с помощью тяжелой спецтехники выполнен заводной котлован для проведения работ установкой горизонтального бурения. Это необходимо для последующей очистки труб, засоренных грунтом. В эти минуты запускается перекачка стоков по обводной линии протяженностью 130 метров, в срочном порядке  проложенной в течение  минувшей ночи.

Перекачка стоков будет осуществляться  на протяжении всего времени проведения  работ. Это необходимо для снижения уровня сточных вод в образовавшемся котловане и последующего проведения земляных работ. В настоящее время на месте аварии работает несколько аварийных бригад Барнаульского водоканала предприятия и 8 единиц спец.техники. коммунальная авария в Барнауле

Ввиду сложности проведения работ и серьезности характера  повреждения, восстановление водоснабжения запланировано на утро 17 марта.  Барнаульский водоканал прилагает все усилия для скорейшего завершения работ. 

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 марта около 16.00 в Барнауле на канализационном коллекторе (пересечение улиц Чкалова и Некрасова) произошла авария - обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора. На месте камеры образовался провал глубиной 6 метров.

Без воды остались горожане, проживающие в Октябрьском, Центральном и Железнодорожном районах города.

Узнать о том, что происходит на месте коммунальной аварии, можно, посмотрев фоторепортаж ИА "Амител", который размещен здесь:  http://www.amic.ru/photo/493/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров