Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Странная гибель сибиряков: члены семьи по одному спустились в подвал и просто умерли

, ИА "Амител"

Следователи так и не смогли раскрыть причину загадочной гибели троих членов семьи сибиряков, тела которых были найдены в подвале их собственного дома в городе Обь Новосибирской области в июне этого года, признали в СКР. В связи с этим уголовное дело по факту гибели людей возбуждать не стали, сообщила в накануне старший помощник следственного управления областного СКР Марина Кинжалова. Об этом пишут  newsru.com.

Согласно материалам доследственной проверки, в один из июньских дней глава семьи спустился в подвал и долго не возвращался. Спустя какое-то время в подвал за мужем отправилась его жена и также пропала. Последним в подвал уже за обоими родителями спустился 17-летний сын и тоже исчез, передает "Интерфакс".

Через несколько часов всех троих без признаков жизни обнаружили соседи. В живых из всей семьи остался только маленький ребенок, который был заперт в доме, отмечает агентство.

По словам Кинжаловой, была проведена экспертиза, в ходе которой эксперты-криминалисты не нашли никаких повреждений на телах погибших. "Также отсутствовали следы токсического воздействия", — отметила представитель СКР. Никаких хронических заболеваний у членов семьи тоже выявлено не было, добавила она.

Ничего подозрительного эксперты следственного комитета не обнаружили и в подвале. "По результатам экспертизы причина смерти не установлена, в возбуждении уголовного дела отказано", - резюмировала Кинжалова.

Некоторые подробности этой мистической истории сообщает ГТРК "Новосибирск". По ее данным, сразу три члена семьи Яковлевых загадочным образом умерли в подвале дома №10 по улице Заводская 12 июня. При этом сведения телекомпании несколько отличаются от версии, озвученной Кинжаловой.

В тот день родители пришли с работы, первой в подвал дома спустилась женщина, за ней ушел муж и 16-летний сын Николай. Спустя какое то время заплаканная внучка позвонила бабушке и сказала, что родителей надо спасать. Но было уже поздно: всех троих нашли мертвыми в подвале. Что там произошло — до сих пор не понял никто, отмечается в сообщении.

"Дверь была закрыта с внутренней стороны дома. Данные, свидетельствовавшие о каком-то проникновении какого-то криминального характера — отсутствовали", - рассказал старший следователь Новосибирского межрайонного отдела управления следственного комитета по Новосибирской области Евгений Сенников.

Тела отправили на экспертизу, однако к удивлению следователей и родственников — специалисты не смогли установить причину смерти членов семьи Яковлевых и возбуждать уголовное дело оснований не нашлось. Но родные погибших с таким решением не согласны и хотят знать правду — ведь трое здоровых людей не могли просто так взять и умереть в одном месте и в одно время.

Однако судмедэксперты лишь разводят руками. По некоторым признакам, причиной смерти могло стать отравление газом. Правда, каким — непонятно. И как такая смертельная концентрация могла накопиться в подвале дома с хорошей вентиляцией, тоже не ясно.

Тем временем, таинственный дом по улице Заводская уже сняли квартиранты. Родственники погибшей семьи уже посоветовали новым жильцам не спускаться в подвал, отмечается в репортаже.


Комментарии

2.09.2011 07:46
- гость -

Однозначно химия какая-то. Может, и БОВ - потому и "не нашли" ничего...

2.09.2011 07:48
- гость -

Думаю это из-за квалификции специалистов. Придется шамана звать. Он точно объяснит, что случилось.

2.09.2011 07:54
- гость -

пропан? он вроде тяжелее воздуха - в подвал и "стек"..

2.09.2011 08:03
Алексей

Так кто все таки первым спустился? и сколько лет сыну?

2.09.2011 08:03
Алексей

Так кто все таки первым спустился? и сколько лет сыну?

2.09.2011 08:03
Алексей

Так кто все таки первым спустился? и сколько лет сыну?

2.09.2011 08:05
- гость -

Пропан газоанализатором легко определяется, полюбому определили бы

2.09.2011 08:13
она

Прям сюжет для фильма "Секретные материалы"

2.09.2011 08:14
она

и фиг бы я заселилась потом в такой дом! ничего люди не боятся.. совсем страх потеряли))

2.09.2011 08:15
- гость -

Я как то раз летом полез в погреб за картошкой, вентиляция плохая, картошка прорастает уже, весь кислород цука съела, а углекислый газ наоборот скопился... Короче через пару минут чую у меня голова чугунеет и дышать трудно, через 5 минут совсем хреново стало, пришлось вылазить. Мож тут примерно такая же фигня

2.09.2011 08:27
тузщргш

"Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"... может впали в литаргический сон...

2.09.2011 08:28
- гость -

- гость -
2 сентября 2011 г.
08:15ты же вылез через 5-ть минут а они сразу слегли

2.09.2011 08:35
zilliboba

Я студентом как то подрабатывал на цементной фабрике. Мне и еще некоторым рабомы поручили убирать часть ранее заброшенной территории. Когда открыли люк один я спустился туда и сразу почувствовал что, что-то резко душит меня. глаза закатывали, полуобморочное состояние. запаха небыло никакого. когда вылез долго не мог отдышаться. пробыл в люке все 5-10 секунд, если спустился бы глубже, то не успел бы думаю выбраться. Это газ однозначно какой-то, когда помещение долгое время не проветривалось и без вентиляции.

2.09.2011 08:35
zilliboba

* и еще некоторым рабочим

2.09.2011 08:41
- гость -

Экстрасенсов надо вызывать

2.09.2011 08:48
- гость -

У них бы я думаю так же сработал инстинкт самосохранения и вылезли бы от туда

2.09.2011 09:00
- гость -

в одном старом-старом доме был темный-темный подвал...

2.09.2011 09:00
- гость -

да сто пудов газ какой нить, эксперты нихера на определили, мат часть учить надо, все признаки на лицо отравления газом, тока камим, да любым, например при отравлении угарным газом, при концентрации выше 1,2 % сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.

2.09.2011 09:01
прохожий

картошка когда прорастает выделяет какой-то ядовитый газ. случаи смертельного отравления осенью в подвалах-погребах известны. мне мама ещё в детстве рассказывала, что у них в деревне также одна семья померла..

2.09.2011 09:07
вентилятор

похожий случай был у нас лет 10 назад. соседи . кинули дымовую шашку в погреб, травить крыс. 3 погибших, в легких ен было обнаружено яда, лишь 4-ый парень накинув платок, вытащил 3- их но уже мертвых.

2.09.2011 09:15
- гость -

я тут на днях под одеялом пкунул с похмелья..зачемто одяло поднял..чую голова кружиться и ноги холоднеют...вовремя убежал в другую комнату

2.09.2011 09:15
Сказочник

в черном-черном городе был черный-черный дом, а в черном-черном доме был черный-черный подвал. Ооднажды в подвал спустился черный - черный кот, и сидел там, карауля черных-черных мышей.

ВНЕЗАПНО, в черный-черный подвал спустился черный-черный муж муж и распугал всех черных-черных мышей.

"Б....ь!!!" огорчился черный-черный кот.

Черный-Черный муж испугался и умер.

Тем временем черная-черная жена потеряла черного-черного мужа и пошла в черный-черный подвал узнать, что с ним случилось, и снова распугала черных-мышей, которые только успокоились, а кот вот-вот навострился прыгнуть....

"Да вы зае....и!!!!" промяукал черный-черный кот, и черная-черная жена тоже умерла от испуга, и упала на черный-черный пол.

И только черный-черный мальчик не испугался, а позвонил в скорую и полицию и остался жив. И вот теперь он сидит в сумашедшем-сумашедшем доме и читает желтый-желтый АМИК.

2.09.2011 09:30
Иваныч

Очень похоже на отравление метаном, от сырости выделяется

2.09.2011 09:35
Судмедэксперты все что ли

Ну, бл..дь судмедэксперты собрались

2.09.2011 09:46
ГЫЫЫ

Заклятие Авада Кедавра не оставляет следов

2.09.2011 09:50
- гость -

Стивен Кинг?

2.09.2011 10:19
- гость -

Прям газовые камеры гестапо мля

2.09.2011 10:28
дюха

Метиловый водород, болотный газ, состоящий из двух атомов углерода и четырех атомов водорода.--есть возможная причина гибели людей ..всегда надо соблюдать меры придосторожности .при посещение погребов подвалов ососбенно весной ...

2.09.2011 10:28
- гость -

газ мог быть органическим -от гниения продуктов, просто процент кислорода в этом помещении резко уменьшился на какое то время. Войдя в такое помещение человек просто отключается через 1 минуту и пиз_ец. Поэтому с древности существует правило -идти в подземелье со свечкой в руке. Если пламя начинает гаснуть -бежать наверх. В колодцы сверху опускают свечку на веревке и смотрят.

2.09.2011 10:32
- гость -

Слишком мало информации, нужны хотя бы фотографии умерших. Например могла быть смерть от инфразвука или различных газов если недалеко разлом. Газы и звуковые колебания - наиболее вероятная версия.

Возможна также смерть от "аномальщины" (так называемые природные самосветящиеся образования к которым относятся, например шаровые молнии, свечения и т.д., их кстати интенсивно исследовали в свое время в СО РАН), но они исключительно редки в таких условиях и опять же наблюдаются прежде всего рядом с геологическими аномалиями, разломами.

2.09.2011 10:59
- гость -

торсионные поля, полюбасу

2.09.2011 11:18
slavar4

Да че там раскрывать, просто кислорода не стало в погребе, по какой-то причине и все. Уже был случай, типок решил погреб прожеч, вроде, как просушить. Прожег потом спустился прибраться и писец, и не каких внешних воздействий и токсичных веществ. А наши полицики сразу на иноплонетян списывают....

2.09.2011 11:26
- гость -

радон

2.09.2011 13:30
- гость -

Может быть угарный газ...в погребах для просушки часто зажигают свечи...

2.09.2011 14:46
- гость -

Сначала надо проветрить сначала подвал.

2.09.2011 14:58
- гость -

Сказочник
2 сентября 2011 г.
09:15

идиот, нашел над чем выеживаться

2.09.2011 17:51
lEV

Я про такой же случай слышал в студенчестве, лет 15 назад, где-то в Алтайском крае вся семья таким же образом погибла в погребе. Тогда этому факту было вполне научное объяснение, смерть наступила в результате отравления газом