Новосибирск сказал "да" переводу часов по примеру Алтайского края

Сменить часовой пояс по примеру Алтайского края в Новосибирске хотят более 67% горожан, принявших участие в соцопросе

17 марта 2016, 10:51, ИА Амител

''
''

Фото: eastkorr.net

Перевода часов по примеру Алтайского края в Новосибирске однозначно хотят более 67% горожан — таковы данные соцопроса, который проводила мэрия города.

Как сообщила порталу Amic.ru представитель отдела социологии департамента информационной политики мэрии Новосибирска Екатерина Павлова, 17 марта городская администрация завершила на своем исследование общественного мнения по поводу смены часовой зоны.

"Теперь, полученная информация будет анализироваться и обрабатываться. Но исходные цифры получены", - отметила собеседница.

Согласно данным голосования, в опросе приняли участие 64265 человек. Из них 67,59% выступили однозначно за смену часового пояса. Это более 43 тысяч человек.

Однозначно против перехода на четырехчасовую разницу с Москвой высказались 19,02% респондентов — 12,2 тысячи человек.

Скорее за, чем против — 8,21% проголосовавших, скорее против, чем за — 3,79%. Затруднились с ответом всего 0,27% респондентов.

Читайте также: Путин перевел Алтайский край на четырехчасовую разницу с Москвой

Как сообщал наш портал, 9 марта президент России подписал законы, согласно которым с 27 числа текущего месяца разница с Москвой в четыре часа будет установлена в Алтайском крае и Республике Алтай.

Необходимо напомнить и то, что само предложение о смене часового пояса было инициировано в Алтайском краевом Заксобрании. Региональный парламент предложил увеличить разницу с Москвой сразу нескольким субъектам Сибири – Республике Алтай, а также Новосибирской и Томской областям.

Читайте также: Перевод часов в Томской области вслед за Алтаем может произойти 24 апреля

В итоге оба Алтая довольно быстро вышли с соответствующей инициативой на федеральный уровень и получили санкцию на перевод часов. А вот в Новосибирске и Томске вопрос о переводе стрелок пока остается нерешенным. Хотя к переводу часов, судя по всему, томичи уже готовятся. Так, депутат Госдумы Алексей Диденко на этой неделе сообщил, что перевод стрелок в регионе может произойти 24 апреля.


 

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров