Часы "Под Шпилем" в Барнауле переведут на летнее время на три часа раньше

Главные часы Барнаула "Под Шпилем", а также остальные городские часы переведут на новое время 26 марта в 23:00

26 марта 2016, 16:27, ИА Амител

''
''

Фото: pospeliha.ru

Часы "Под Шпилем", а также на площади Победы и на здании, по адресу Союза Республик, 40 будут переведены на летнее время не в 02:00 в воскресенье, 27 марта, а на три часа раньше - в 23:00 в субботу, 26 марта. Об этом газете "Комсомольская правда" рассказал главный часовщик Барнаула Владимир Денисов.

По его словам, это делается для того, чтобы не доставлять неудобства людям, которые живут в этих домах.

По словам Денисова, стрелки больших часов двигают не большие шестеренки, а маленькие часики. Для того, чтобы перевести время на час, ручку нужно крутануть 30 раз. На маленьких часиках, кстати, сегодня нет минутной стрелки - кто-то украл.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ночь на 27 марта все часы в Алтайском крае будут переведены на час вперед, а жители региона начнут жить летним временем.

Алтайский край и соседняя Республика Алтай будут отнесены к шестой часовой зоне, то есть разница с Москвой в этих регионах составит четыре часа.

Также напомним, что Алтайское Краевое Заксобрание изначально предлагало увеличить разницу во времени с Москвой сразу нескольким регионам Сибири – упомянутой Республике Алтай, а также Новосибирской и Томской областям. В итоге два Алтая смогли быстро выйти с данной инициативой на федеральный уровень. В Новосибирске и Томске вопрос о переводе стрелок до сих пор не решен.

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров