Алтайский край и Новосибирская область с июля заживут в одном часовом поясе

После непродолжительного периода временной разницы два сибирских региона возвращаются к существованию в одной часовой зоне

22 июня 2016, 15:38, ИА Амител

''
''

Фото: kvedomosti.com

Алтайский край и Новосибирская область с 24 июля вновь будут жить в одном часовом поясе – накануне Госдума одобрила переход НСО на четырехчасовую разницу с Москвой.

Так, соответствующий проект закона был рассмотрен 21 июня в стенах нижней палаты федерального парламента. В итоге документ поддержали 435 народных избранников.

Немаловажно, что по ходу рассмотрения законопроекта в него была внесена правка, касающаяся самой даты перехода Новосибирской области на новое время. Изначально планировалось, что регион сменит часовую зону 3 июля. В окончательном же варианте перевод стрелок в Новосибирской области состоится 24 июля в 02:00.

Теперь процедура предписывает одобрение законопроекта Советом Федерации, а затем и президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также: Алтайский край перешел на новое время

Судя по тому, что ранее в этом году часовые пояса сменили три сибирских региона — Алтайский край, Республика Алтай и Томская область, с этим проблем возникнуть не должно.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, изначально вопрос о переводе стрелок в сибирских регионах будировали депутаты Алтайского краевого Заксобрания, которые предложили совместно с Республикой Алтай, Новосибирской и Томской областями увеличить разницу с Москвой до четырех часов.

Читайте также: Томская область и Алтайский край вновь стали жить в одном часовом поясе

С 27 марта этого года оба Алтая перевели стрелки часов. С 29 мая на четырехчасовую разницу со столицей перешла и Томская область.

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров