Ким Чен Ын: КНДР применит ядерное оружия лишь при нарушении ее суверенитета

Также лидер КНДР заявил, что страна будет выполнят обязательства по нераспространению ядерного оружия

08 мая 2016, 09:57, ИА Амител

''
''

Фото: Kcna/Global look press

Ким Чен Ын заявил, что КНДР, как ответственное государство, которое обладает ядерным оружием, "будет выполнять свои обязательства по нераспространению". Об этом лидер Северной Кореи сообщил на проходящем в Пхеньяне седьмом съезде Трудовой партии Кореи (ТПК), передает ТАСС.

По словам лидера КНДР, страна "может использовать ядерные вооружения только в случае нарушения ее суверенитета враждебными агрессивными силами, также обладающих таким оружием".

Первый секретарь ТПК и первый секретарь Государственного комитета обороны заявил о готовности партии и правительства Северной Кореи развивать и нормализовать отношения со всеми государствами, которые "уважают суверенитет народной республики, даже если в прошлом они были враждебно к ней настроены".

"Отношения КНДР с другими государствами развивались, несмотря на упорную враждебную политику США и их сторонников, которые активизируют попытки изолировать и задушить наше государство", - цитирует агентство Ким Чен Ына.

Также Ким Чен Ын поставил конкретные задачи в деле воссоединения Севера и Юга Корейского полуострова. Он указал, что "партией было немало сделано для объединения страны". Глава КНДР отметил большие заслуги своих предшественников Ким Ир Сена (деда) и Ким Чен Ира (отца). Благодаря им, отмечает Ким Чен Ын, курс "на воссоединение родины" продолжался десятилетиями, несмотря на деятельность сепаратистов внутри страны и за рубежом. 

Лидер Северной Кореи сообщил, что корейцы выступают за воссоединение страны на основе концепции о создании Демократической федеральной республики Корё, которую разработал Ким Ир Сен.

Также глава КНДР заявил, что Япония должна осознать свое колониальное прошлое и раскаяться за него, а также не должна вмешиваться в опрос объединения двух Корей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров