Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул замер. Фоторепортаж из торговых центров города

, ИА "Амител"
Местные жители стали реже посещать людные места

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Фотограф amic.ru прогулялся по нескольким торговым центрам Барнаула и убедился, что многие горожане в связи с риском распространения коронавируса предпочли остаться дома.

Стабильный приток посетителей наблюдается только в продуктовых магазинах. Впрочем, тут тоже без особого ажиотажа и километровых очередей.

Точки продажи одежды, обуви, косметики и бытовой техники почти опустели. Те места, которые еще не закрыли на карантин, привлекают посетителей скидками, но тщетно – многие барнаульцы стараются без большой надобности не посещать общественные места.

Кстати, Алтайский край остается в списке регионов, где официально не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Но это не причина пренебрегать мерами безопасности.

 


Автор:
Вячеслав Мельников Фотокореспондент +7-913-024-77-27

Комментарии

28.03.2020 18:49
- гость -

неожиданно, но радует

28.03.2020 18:50
- гость -

Был сегодня.Действительно меньше. И не только в Эльдораде.

28.03.2020 18:52
- гость -

Всё позакрывали, а самолеты из-за границы прилетают, привозят больных.

28.03.2020 18:52
AlexDitin

Так мы все деньги потратили на гречку и туалетную бумагу. А без денег куда пойдёшь? Сидим дома, пялимся в мониторы.

28.03.2020 18:54
- гость -

в леруа зайдите, вот где эпицентр

28.03.2020 18:57
- гость -

В арене всегда так и было

28.03.2020 19:16
Конечно у нас

Тестов то сколько сделали? 500 на 2,5 миллиона жителей
Его и не будет при такой диагностике

28.03.2020 19:19
- гость -

Автозапчасти, спорттовары тоже наверное относятся к товарам первой необходимости?

28.03.2020 19:25
- гость -

Действительно очень мало народа и транспорта.

28.03.2020 19:32
- гость -

куда претесь, люди? на экскаваторе хоть через 3 метра ездите, любители шопинга

28.03.2020 19:37
- гость -

всех кто на фото попал - установить личности и закрыть на карантин на три недели...

28.03.2020 19:45
- гость -

За продуктами очереди, не сказать что большие, но больше чем в обычные выходные.

28.03.2020 19:50
ха ха

в леруа мог бы зайти, весь барнаул здесь

28.03.2020 20:06
- гость -

28.03.2020 19:45
- гость -
За продуктами очереди, не сказать что большие, но больше чем в обычные выходные.
----------------------------
Пошли те, кто смеялись над предусмотрительно закупившимися ещё 2 недели назад.

28.03.2020 20:28
Пионер

всех кто на фото попал - установить личности и закрыть на карантин на три недели...

Если ты в администрации кофей больше не разносишь, не значит, что остальных прикрыли

28.03.2020 20:52
krash

То есть ТЦ не закрыли? Жаба наживы на бабках всетаки выше рассудка? Не удивительно.

28.03.2020 21:26
Гость

По опыту ю. Кореи принудительно тестировать всех. Кстати уже лекарство выпустили, и прививку делают. Все, выдохнули!

28.03.2020 21:29
Шатал Труба

20:52 краш, родненький, а кто ж зарплата продавцам заплатит бизнесмен, ну месяц, ну два, потом зарплату отдаст товаром и вместе с работниками пойдет на биржу!!! Карантин (режим ЧС) же не кто офциально не вводил?!

28.03.2020 23:55
юлия

сегодня в Галактике было не протолкнуться

29.03.2020 00:50
- гость -

На Новом рынке народу тьма

29.03.2020 07:53
-гость-

в Ашан с Лентой пусть бы зашел весь город там!

29.03.2020 11:51
- гость -

в Ашане (старом) пусто и везде еще на товары скидки. Во как!!

29.03.2020 11:53
- гость -

Да, в Ашане кассиры говорят, что выручка за эти дни резко упала...

29.03.2020 11:57
- гость -

18:54- гость - "в леруа зайдите"

Ты чего поперся туда? Дома сиди и комментируй из кухни, сколько в квартире народу собралось. Советчик нашелся, что народ должен посещать.

29.03.2020 16:34
- гость -

Ночь что ли фотографировали?